Гуманитарную помощь фронту оказали студенты колледжей Ставрополя и Невинномысска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минпрома СК
Гуманитарную помощь фронту оказали студенты колледжей Ставрополя и Невинномысска

Гуманитарную помощь фронту оказали студенты колледжей Ставрополя и Невинномысска

4 мая
15:15

Свой вклад в отправку нужного гумгруза для бойцов СВО сделали ребята из колледжа связи краевого центра.

Два года они изготавливают своими руками маскировочные сети и костюмы, нашлемники и окопные свечи. За это время на фронт отправили 60 различных маскировочных предметов и 400 свечей.

Изготовленные студентами Ставрополья окопные свечи. Минпром края

Перед Днём Победы молодые активисты в промышленной столице Ставрополья провели акцию «Своих не бросаем». На собранные студентами и преподавателями Невинномысского химико-технологического колледжа деньги приобрели товары первой необходимости, сладости и продукты для военнослужащих.

Также ребята участвовали во всероссийских акциях «Окопная свеча» и «Письмо солдату». Учащиеся сами сделали и передали в гуманитарный конвой очередную партию окопных свечей, которые не гаснут на ветру, и подарят тепло и свет бойцам на шесть часов. Солдатам адресовали письма со словами поддержки и благодарности. Министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалев поделился:

– Очень важно, что молодое поколение активно участвует в гуманитарной миссии, делает это искренне, от всего сердца, с верой в наших доблестных бойцов и в нашу победу!
Активисты Невинномысского химико-технологического колледжа организовали акцию «Своих не бросаем». Министерство промышленности Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске провели «Час здоровья» для старшего поколения

К участию в мероприятии была привлечена молодёжь. Представители местного отделения Движения Первых и активисты лицея №4 провели разминку для старшего поколения, после чего все вместе исполнили зажигательные танцы под энергичную музыку.

31 мая

На Ставрополье отмечают «День соседей»

Депутат Сергей Чернышов собрал жителей дома по улице Шеболдаева, 4. Под песни и чай с домашней выпечкой прошёл конкурс «Угости соседа», а также были обсуждены важные вопросы для района. В ближайшие дни в разных районах Ставрополя пройдут новые мероприятия для соседей.

31 мая

Афиша открытия купального сезона на Комсомольском пруду в Ставрополе на 1 июня

Купальный сезон в краевой столице откроется по традиции в первый летний день, 1 июня. Уже завтра жителей и гостей города встретит главный водоем Ставрополя – Комсомольский пруд. Помимо уютных зон отдыха, спортивных площадок и красивых видов посетителей ждет насыщенная программа. Каждый сможет найти занятие по душе и отлично провести время всей семьей или с друзьями.

31 мая

В Ставрополе к приему детей готовы 40 пришкольных оздоровительных лагерей

Межведомственная комиссия провела комплексную приемку городских пришкольных детских лагерей. Особое внимание проверяющие уделили безопасности, профилактике детского травматизма, оснащенности медкабинетов, работе пищеблоков.

31 мая