Белгородские школьники познакомились со ставропольским Кванториумом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Белгородские школьники познакомились со ставропольским Кванториумом

Белгородские школьники познакомились со ставропольским Кванториумом

22 апреля 2024
19:00

Педагоги и школьники Кванториума школы № 29 Георгиевска встретили гостей - учеников из Белгородской области.

В рамках проведённой экскурсии ребятам показали кабинеты, зоны коворкинга, рассказали как проходит обучение в Кванториуме. Дети с удовольствием поучаствовали в квесте по информационной безопасности и освежили в памяти знания по этой теме.

Под руководством педагогов ученики профильных классов провели для  гостей мастер-классы по химии, физике, биологии и робототехнике. В конце все участники получили сувениры, созданные специально для них учениками центров «Точка роста» и школьного Кванториума.

Мне очень понравилась теплая атмосфера, когда мы были в Кванториуме. Мы открыли для себя много нового в области информационной безопасности. Поближе познакомились с ребятами из Ставропольского края, которые рассказали нам о преимуществах обучения в профильных классах. Теперь, узнав, что такая практика существует, я и сама хочу обучаться в профильном классе по биологии и химии.

- поделилась впечатлениями ученица из Белгородской области Арина.

Читайте также:

Десятиклассник из Ставрополя стал лидером на олимпиаде по искусственному интеллекту.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

13 мая

Стоматолог-ортодонт в Ставрополе мошенническим путем повысил себе показатели

В ближайшее время предстанет перед судом врач, который добился повышения надбавок к заработной плате за саботированные высокие результаты труда. В полиции региона рассказали о завершении расследования уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины.

13 мая

Дети бойцов СВО и школьники Белгородчины отдохнут в «Лесной поляне» Ставрополя

Детский оздоровительный центр в летний сезон текущего года встретит гостей во всеоружии. Сейчас в самом разгаре подготовка программы полезной занятости и оздоровления участников смен.

13 мая

В предпоследнюю субботу мая на Ставрополье запретят продажу алкоголя

24 мая в этом году для выпускников школ прозвучит последний звонок. В Ставропольском крае, начиная с 2012 года, в этот праздник торговля спиртосодержащими напитками – под запретом на законодательном уровне. Предусмотрены, правда, исключения.

13 мая