Более 300 ставропольских школьников поучаствовали в краевом этапе олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
Более 300 ставропольских школьников поучаствовали в краевом этапе олимпиады

Более 300 ставропольских школьников поучаствовали в краевом этапе олимпиады

28 февраля 2024
7:29

На этой неделе заканчиваются последние региональные испытания.

Краевой этап стартовал 10 января с французского языка, который писали более 60 учащихся муниципальных школ.

«Уже более 300 наших детей поучаствовали в краевом этапе всероссийской олимпиады школьников. На этой неделе ребята показывают свои знания по двум предметам – английскому языку и основам безопасности жизнедеятельности. На каждый из этих предметов организаторы выделили по два дня. В начале недели английский язык написали 28 человек. ОБЖ выбрали 10 старшеклассников. Уже сейчас мы знаем, что в целом в числе победителей и призеров почти 170 наших учащихся», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Отвечать на вопросы повышенной сложности по ОБЖ ребята будут сегодня и в четверг, 29 февраля, на базе Северо-Кавказского федерального университета. На прошлой неделе школьники побывали на праве и технологии. Всего в программе регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 24 предмета.

Ранее сообщалось, что во всех учреждениях образования будет установлен российский флаг.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля