Более двух тысяч ставропольских школьников сдадут ЕГЭ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Более двух тысяч ставропольских школьников сдадут ЕГЭ

Более двух тысяч ставропольских школьников сдадут ЕГЭ

3 июня 2024
6:57

На этой неделе выпускникам предстоят три экзаменационных дня.

Уже завтра, 4 июня, их ждут вопросы по физике и обществознанию. Эти дисциплины выбрали 354 и 1082 человека соответственно. 7 июня состоится устный экзамен по иностранным языкам, который сдадут 190 ребят, и информатике, на которую пойдут 205 человек. Вторая группа выпускников сдаст ЕГЭ по этим же предметам в субботу, 8 июня, в этот день свою устную речь на иностранном языке покажут 116 человек, а IT-умения – 206

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Три экзаменационных дня уже миновали для выпускников. За прошедшее время они сдали химию, географию, литературу, русский язык и математику. Результаты по обязательным предметам будут известны не позднее 14 июня, по математике профильного уровня не позднее 17 июня.

Уже 11 июня школьники напишут ЕГЭ по истории, биологии, которые выбрали 445 и 452 выпускника соответственно. В этот же день им предстоит письменная часть по английскому и немецкому языкам. Интересно, что второй выбрал сдавать всего один выпускник. Аналогичная ситуация с французским и китайским. Эти экзамены в устном и письменном формате пройдут 18 и 19 июня соответственно.

Сегодня, 3 июня, девятиклассники пишут русский язык, а в четверг, 6 июня, – математику.

В дни проведения экзаменов возле экзаменационных пунктов дежурят экипажи полиции и ГИБДД, бригады скорой помощи, дежурные бригады ресурсоснабжающих организаций. В школах усилен контрольно-пропускной режим, физическая охрана учреждений.

Также читайте:

Ставропольские спасатели стали наставниками студентов.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье участникам программы «Молодая семья» нужно обновить свои данные

Участникам программы «Молодая семья» до конца мая этого года необходимо подать заявление в органы местного самоуправления для включения в список молодых семей, желающих получить соцвыплату в 2027 году.

14 января

На Ставрополье в крайцентр спецвидов медпомощи №1 купили 328 единиц оборудования

В рамках проекта в прошлом году в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре провели 879 циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). ЭКО остаётся одной из ключевых медицинских технологий, которая помогает бесплодным парам стать родителями.

14 января

В Ставрополе в жилом доме произошёл хлопок

Причина – нарушение правил эксплуатации газового баллончика объёмом 300 мл. В квартире сейчас выбито балконное остекление.

14 января

Глава Ставрополья отправился в Балахоновское после жалоб жителей на прямую линию

Губернатор Владимир Владимиров побывал в селе, где ознакомился с состоянием коммунальной и социальной инфраструктуры.

14 января