Спасатели Ставрополя стали наставниками для студентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Спасатели Ставрополя стали наставниками для студентов

Спасатели Ставрополя стали наставниками для студентов

1 июня 2024
8:00

Студенты третьего курса Ставропольского политехнического государственного колледжа отработали основы выживания в природной среде в Архызе под руководством спасателей городской Службы спасения.

- Во время прохождения студенческой практики 46 ребят отрабатывали действия на различных формах рельефа и преодолевали водные препятствия. Опытные спасатели помогали практикантам освоиться в непривычных условиях. Главный урок, который усвоили студенты, – слаженная работа коллектива и взаимовыручка необходимы для выполнения всех поставленных задач,

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Спасатели городской Службы спасения, помимо выполнения своих основных обязанностей, регулярно участвуют в соревнованиях разного уровня по поисково-спасательным операциям и альпинизму, чтобы совершенствовать мастерство и развивать профессиональные навыки. В этом году соревнования проходили в Адыгее и Ставрополе.

Работники службы каждый год покоряют Эльбрус, Арарат и совершают восхождения по перевалам Главного Кавказского хребта. Многие специалисты занимаются с молодёжью, обучая их и передавая им свой опыт, ответственное отношение к работе и любовь к профессии.

Читайте также:

В Ставрополе наградили победителей дорожной интернет-акции.
Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

Строительные работы велись по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Средства на реализацию проекта выделены из федерального и краевого бюджетов. В здании предусмотрено 10 операционных, отделения общей реанимации и интенсивной терапии, блок ангиографической операционной, помещения приемного отделения и тамбур для машин скорой помощи.

20 января

Глава Ставрополья осмотрел ход работ по благоустройству парка в Железноводске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Железноводск и осмотрел ряд инфраструктурных объектов, в числе которых — благоустройство общественной территории площадью 3,8 гектара, сообщили в пресс-службе главы региона. 

20 января

Ставропольские «динамовцы» начнут новый сезон с дерби с командой Канчельскиса

Так, 28 февраля в Ставрополе должен состояться матч между брянским и местным «Динамо». Главным тренером визитеров является легенда российского футбола и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. 7 марта «сине-бело-золотые» отправятся в гости к своим «братьям» из Кирова.

20 января

Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев

В сентябре 2025 года она  зарегистрировала по адресу своего домовладения  4 граждан одной из стран ближнего зарубежья. Жилье при этом предоставлять им обвиняемая не намеревалась.

20 января