Более сотни специалистов обучили на семинаре по охране труда в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации города Ставрополя
В ходе обсуждения более сотни специалистов коснулись ошибок в проведении обучений, инструктажей
Более сотни специалистов обучили на семинаре по охране труда в Ставрополе

Более сотни специалистов обучили на семинаре по охране труда в Ставрополе

13 октября 2024
7:58

Мероприятие  для представителей разных организаций и предприятий организовал и провёл комитет труда и социальной защиты населения столицы края.

Во время обсуждения на мероприятии говорили об ошибках в  проведении обучений, инструктажей, стажировок на рабочих местах и проверки знаний, за что работодателя могут привлечь к ответственности.

Центральной темой стали вступившие в силу с 1 сентября 2024 года изменения в законодательстве. Глава Ставрополя Иван Ульянченко считает:

– Такие мероприятия необходимо проводить регулярно, чтобы повышать уровень владения информацией ответственных за охрану труда сотрудников, обмениваться опытом и обсуждать насущные вопросы.

Специалистам рассказали о новом порядке оказания первой помощи и формирования аптечек на предприятиях. Вопросы реализации нововведений на практике участники обсудили в формате дискуссии.

В прошлом месяце представители предприятий Ставрополя посещали всероссийскую неделю охраны труда в Сочи, собравшую около восьми тысяч участников со всей России и других стран.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в 2025 году ввели в строй 11 км новых линий уличного освещения

В минувшем году в краевой столице продолжилось обустройство наружного освещения в разных районах.

9 января

Ко дню Собора Пресвятой Богородицы мамами в роддоме Пятигорска стали 23 женщины

Градоначальник пожелал, чтобы новорожденные дети росли здоровыми и радостными, окружённые заботой и любовью.

8 января

Румяного гуся в нарядных сапожках разыграли в парке Ставрополя в честь Рождества

Также среди участников народных гуляний сразу на нескольких творческих площадках разыграли пироги.

8 января

За более чем 105 млн рублей комплексно отремонтируют детский сад 4 в селе Винсады

Реализация проекта позволит создать современное образовательное пространство, отвечающее требованиям безопасности и комфорта.

8 января