Более ста тысяч ставропольских школьников посетили профориентационные мероприятия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Более ста тысяч ставропольских школьников посетили профориентационные мероприятия

Более ста тысяч ставропольских школьников посетили профориентационные мероприятия

1 июля 2024
12:33

С 2023 года по настоящее время профориентационные программы обучения охватили 107 551 школьников региона.

В рамках профориентационного минимума прошли занятия курса «Россия – мои горизонты». Курс позволил получить представление о будущей профессиональной сфере, понять перспективы развития. За 2024 учебный год педагоги Ставрополья провели 34 занятия.

В рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» в 2024 учебном году 1037 учеников региона посетил мультимедийную выставку-практикум «Лаборатория будущего» в исторически парках «Россия – моя история» в Ставрополе и Пятигорске.

К реализации проекта «Билет в будущее» присоединилось 256 педагогов-навигаторов общеобразовательных организаций Ставропольского края зарегистрированных на платформе bvbinfo.ru.

До конца 2024 года планируется участие 21908 обучающихся 6 - 11 классов в мероприятиях по профессиональной ориентации в рамках реализации проекта «Билет в будущее», в том числе 2930 посетят профессиональные пробы всех форматов

– отметила региональный координатор проекта «Билет в будущее» в Ставропольском крае Наталья Чикильдина.

Также читайте:

Кадеты Ставрополья взяли серебро на окружной Зарнице.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября