Большую поддержку проектов юных ставропольцев отметил Герой России Артур Орлов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Большую поддержку проектов юных ставропольцев отметил Герой России Артур Орлов

Большую поддержку проектов юных ставропольцев отметил Герой России Артур Орлов

2 апреля
20:19

Председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», выпускник президентской программы «Время героев» с губернатором края в четверг обсудил развитие Движения и реализация молодежной политики в крае.

Движение – одно из самых активных и многочисленных в стране. Ставропольские Первые т показывают отличные результаты во всех всероссийских соревнованиях, спорте и творческих конкурсах. Артур Валерьевич сказал на двусторонней встрече 2 апреля:

– Хочу отметить ту большую поддержку, которую оказывают краевые власти ребятам, их проектам и идеям. Ваша включенность в эту работу очень заметна. Особенно ценна поддержка детских инициатив и патриотического воспитания. Возможность донести свои проекты до взрослых, обсудить их вместе, получить результат – важно для ребят.

Ставрополье было одним из первых регионов в стране, где активно начало действовать Движение.  Глава края Владимир Владимиров поделился:

– Сейчас у нас более одной тысячи первичных ячеек, действующих не только в школах, но и в среднем профессиональном образовании, культурных и молодежных центрах. В этом году внедрили инициативное бюджетирование, предложенное Первыми. Дети предлагают проекты, например, по приобретению спортивного инвентаря или организации творческой студии, благоустройству школьных пространств. На конкурсной основе получают бюджет на реализацию проекта. Победителями станет половина школ края.

Также на встрече обсуждены вопросы подготовки к «Российской школьной весне», которая традиционно пройдет в Ставрополе в мае.

 

Комментарии

Читайте также

В России предложили ввести скидку на авиабилеты для школьников на каникулах

В Госдуме прозвучало предложение предоставлять всем школьникам России скидку на авиабилеты в размере 50% во время каникул. Автор инициативы отметил, что это станет дополнительной мерой поддержки семей с детьми, передает ТАСС.

13 июля

На пенсии ставропольцам с начала 2026 года направлено свыше 86 млрд рублей

С января текущего года отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю направило на выплату пенсий жителям региона свыше 86 млрд рублей. Сегодня такие выплаты в крае получают более 686 тысяч граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

13 июля

Кнопки вызова «112» могут появиться на детских площадках на Ставрополье

В Минстрое России предложили оснащать системами видеонаблюдения и кнопками экстренной связи не только детские площадки, но и общественные пространства.

13 июля

Полицейские Ставрополья подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия

Целью мероприятия «Кошара» стало выявление и пресечению кражи скота, установление местонахождения и задержание воришек, находящихся в розыске. Также особенно важным стало выявление мест незаконного забоя скота.

13 июля