Cтавропольский колледж попал в финал всероссийского конкурса  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минпром СК
Cтавропольский колледж попал в финал всероссийского конкурса 

Cтавропольский колледж попал в финал всероссийского конкурса 

4 сентября 2025
21:00

Мероприятие прошло в Красноярске.

В рамках национального проекта «Молодежь и дети» прошел финал командного трека конкурса «Большая перемена», объединивший более 800 участников из разных регионов страны. Ставропольский край на всероссийской площадке достойно представили студенты Невинномысского химико-технологического колледжа.

Команда разработала социальный проект, направленный на улучшение образовательной среды. Победа в этом треке позволит создать в колледже музейно-патриотическое пространство, включающее мемориальные уголки в честь ветеранов Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции, музей истории химико-технологических специальностей, Аллею выпускников и «стену смыслов» в виде граффити.

По словам руководителя проекта Ольги Исмиевой, инициатива не только сохранит историческую память, но и повысит престиж технических профессий, расширит представления молодежи о вкладе химиков в развитие промышленности и экономики региона. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев отметил успехи студентов колледжа, которые уже второй раз демонстрируют высокий уровень подготовки, принимая участие в треках конкурса «Большая перемена». В прошлом году их проект «Импульс творчества» получил федеральный грант в 2 млн рублей на развитие студенческого медиацентра. Министр выразил надежду на хорошие результаты финала этого года.

Итоги командного трека конкурса «Большая перемена» будут объявлены ориентировочно в ноябре. «Большая перемена» — это ключевой проект Движения Первых и часть президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября