Делегация Ставрополья – среди сильнейших чемпионата РФ по компьютерному многоборью | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минсоцзащиты Ставрополья
Делегация Ставрополья – среди сильнейших чемпионата РФ по компьютерному многоборью

Делегация Ставрополья – среди сильнейших чемпионата РФ по компьютерному многоборью

29 июня
17:20

Финал XVI крупнейших в стране IT-соревнований среди пенсионеров и ветеранов СВО из 64 регионов проходил в Рязани с 23 по 26 июня.

Участники из края показали один из лучших результатов, заняв пятое место в общекомандном зачете по России и первое – среди регионов Северного Кавказа.

За победу в региональном этапе на Ставрополье боролись 38 участников. Многие из них благополучатели центров социального обслуживания населения. Они осваивают современные технологии на регулярных курсах компьютерной грамотности, имеющихся во всех 33 центрах края, где внедрены современные форматы обучения: «Виртуальные экскурсии», «Телемост», «Интернет-кафе для пожилых людей» и другие.

По итогам всероссийского этапа абсолютным лидером в номинации «Цифровая безопасность – защита без границ» и четвёртым в абсолютном первенстве среди мужчин стал представитель Буденновского округа Александр Порысев. В командном зачете высокие результаты показали Елена Мельниченко из Петровского округа и ветеран боевых действий Андрей Салангин. Министр труда и социальной защиты населения Ставрополья Елена Мамонтова подчеркнула важность этого достижения:

– Победа в чемпионате – доказательство, что современные технологии доступны каждому независимо от возраста. Наши пенсионеры и ветераны показывают пример активной жизненной позиции. Освоение цифровых навыков открывает новые возможности для общения и социальной адаптации. Мы гордимся нашими участниками и благодарны Союзу пенсионеров России за организацию проекта.

Соревнования показывали онлайн, финал смотрели зрители во всех центрах социального обслуживания края. Для многих пенсионеров участие в чемпионате – стимул для продолжения обучения и уверенного использования цифровых сервисов в повседневной жизни.

Команда министерства природы Ставрополья стала четвёртой на спартакиаде государственных служащих.

Комментарии

Читайте также

Почти 2 млн рублей украла главбух Невинномысского филиала ГУП «Крайтеплоэнерго»

Злоумышленница похитила вверенные ей денежные средства, предназначавшиеся в качестве заработной платы сотрудникам филиала.

29 июня

На Ставрополье до 15 июля ждут заявки по программе «Земский работник культуры»

Подробная информация о вакансиях, условиях участия и полный перечень документов доступны на сайте министерства культуры СК в разделе «Земский работник культуры».

29 июня

На форуме в Тюмени эксперт призвала готовить педагогов к работе с ИИ

Директор по образованию компании «Яндекс» Дарья Козлова на форуме «Технологии ИИ в высшем образовании» заявила о необходимости готовить учителей всех школьных дисциплин к работе с искусственным интеллектом, передает ТАСС.

29 июня

Жителей и гостей Ставрополя пригласили в воскресенье услышать «Лучшее в Зелёном»

Это прекрасная возможность подпеть любимым композициям на свежем воздухе в приятной компании.

29 июня