День знаний отпраздновали в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Сергей Усольцев "Вечерний Ставрополь"
День знаний отпраздновали в Ставрополе

День знаний отпраздновали в Ставрополе

1 сентября
11:11

1 сентября начался новый учебный год. В крае его встретили почти 60 тысяч школьников, в том числе 5360 первоклашек. Одной из площадок праздника стала школа № 22, где ряды учеников пополнили 152 первоклассника, которых распределили по шести классам.

Торжественная линейка прошла в по‑семейному тёплой атмосфере: вместе с учениками и родителями на празднике были и педагоги. Церемония началась с поднятия флагов РФ, Ставропольского края и города Ставрополя и исполнения гимна.

С поздравлением к собравшимся обратился глава города Ставрополя Иван Иванович Ульянченко. Он зачитал поздравление от губернатора Владимира Владимирова и добавил тёплые слова от себя:

- Сегодня во всех 47 школах города прозвенел первый звонок. Прошёлся по школьным коридорам, поговорил с ребятами и педагогами - этот удивительный, такой живой и яркий мир школы загудел своей обычной жизнью. Защемило в груди от воспоминаний. Пусть всё получится, и каждый день нового учебного года будет наполнен новыми впечатлениями и тёплыми радостными событиями!

Директор школы Людмила Ивановна Ефременко отметила, что школа - это маленькая модель страны:

- Всех собравшихся здесь, несмотря на возраст и другие различия, объединяет школа. За соседними партами сидят дети десятков разных национальностей, традиций и культур. И только вместе им по плечу любые задачи и трудности.

Трогательным моментом стало выступление первоклашек - они с волнением прочитали свои первые стихотворения о школе, учителях и новых друзьях. Затем старшеклассники прошли по площадке в национальных костюмах народов Северного Кавказа, подчеркнув культурное многообразие региона. После прозвучавшего первого звонка, дети отправились на свой первый в этом учебном году урок.

Читайте также:

Глава Ставрополя обратился к педагогам и родителям в День знаний.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе женщина украла у знакомой кольца, пока той нездоровилось

40-летняя жительница Михайловска попала под статью, похитив у приятельницы золотое кольцо. Сумма материального ущерба превысила 30 тысяч рублей.

1 сентября

Школу в Пятигорске посетил глава Ставрополья в День знаний

Владимир Владимиров поздравил педагогов, родителей и учеников с праздником. Школа № 14 открыла свои двери ребятам в новом учебном году после капитального ремонта.

1 сентября

В последний день лета на Ставрополье потушили 63 пожара

На водных объектах региона инцидентов не зарегистрировано. Утром 1 сентября в краевом управлении МЧС традиционно представили сводку происшествий за минувшие сутки.

1 сентября

На юге Ставрополя в ДТП серьезные травмы получили два участника

При повороте на Южном обходе краевой столицы столкнулись фургон и легковой автомобиль. Авария произошла накануне около 8 часов утра, сообщают в Госавтоинспекции региона.

1 сентября