Десять ставропольских школьников отправятся во Владивосток в центр «Океан» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Десять ставропольских школьников отправятся во Владивосток в центр «Океан»

Десять ставропольских школьников отправятся во Владивосток в центр «Океан»

19 августа 2024
12:15

Юные блогеры из нашего региона станут участниками профильной смены «Знание.Авторы» во Всероссийском детском центре. Всего в этой смене примут участие сто ребят от 14 до 17 лет из 35 регионов страны. Они стали лучшими в конкурсе Общества «Знание».

Тематическая смена пройдет с 20 октября по 9 ноября в центре «Океан». Из Ставрополя во Владивосток поедут ученики из школы № 1 Варвара Зритнева, Арсений Харитонов, Дарья Хозяйкина и Майя Прилепа, ученик лицея № 14 Мурат Маршанкулов и воспитанница специализированного учебного научного центра СКФУ Дарья Беспалова. Кроме того, в центре «Океан» отправятся ребята из Кисловодска и Буденновска - Полина Головкина и Елизавета Денисенко, а также школьники из Михайловска и села Новая Деревня. Шанс попасть на смену выпал школьницам из села Новая Деревня Анастасия Кирьянова и Ангелина Дементьева.

Все ребята выполняли сложные творческие задания, снимали видео, готовили интервью, лонгриды, подкасты и фоторепортажи о людях, которыми они гордятся.

- Все ребята очень ответственно и с большим энтузиазмом подошли к выполнению творческих заданий. Выбрать лучших авторов контента в социальных сетях для поездки  в ВДЦ «Океан» действительно было непросто — в этом нам помогла экспертная комиссия, в которую вошли преподаватели, лекторы Российского общества «Знание». Помимо самого отбора мы также тщательно работаем над образовательной программой смены. Нам важно привлечь хороших экспертов, которые не только помогут своими профессиональными советами, но и мотивируют ребят на дальнейшее развитие, — рассказала заместитель генерального директора Российского общества «Знание» по развитию Ирина Карих.

В смене «Знание.Авторы» ребят научат создавать достоверный просветительский контент и продвигать его.

Между тем в ставропольские школы в День знания придут почти 6 тысяч первоклашек, поделился глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля