Десять ставропольских школьников отправятся во Владивосток в центр «Океан» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Десять ставропольских школьников отправятся во Владивосток в центр «Океан»

Десять ставропольских школьников отправятся во Владивосток в центр «Океан»

19 августа 2024
12:15

Юные блогеры из нашего региона станут участниками профильной смены «Знание.Авторы» во Всероссийском детском центре. Всего в этой смене примут участие сто ребят от 14 до 17 лет из 35 регионов страны. Они стали лучшими в конкурсе Общества «Знание».

Тематическая смена пройдет с 20 октября по 9 ноября в центре «Океан». Из Ставрополя во Владивосток поедут ученики из школы № 1 Варвара Зритнева, Арсений Харитонов, Дарья Хозяйкина и Майя Прилепа, ученик лицея № 14 Мурат Маршанкулов и воспитанница специализированного учебного научного центра СКФУ Дарья Беспалова. Кроме того, в центре «Океан» отправятся ребята из Кисловодска и Буденновска - Полина Головкина и Елизавета Денисенко, а также школьники из Михайловска и села Новая Деревня. Шанс попасть на смену выпал школьницам из села Новая Деревня Анастасия Кирьянова и Ангелина Дементьева.

Все ребята выполняли сложные творческие задания, снимали видео, готовили интервью, лонгриды, подкасты и фоторепортажи о людях, которыми они гордятся.

- Все ребята очень ответственно и с большим энтузиазмом подошли к выполнению творческих заданий. Выбрать лучших авторов контента в социальных сетях для поездки  в ВДЦ «Океан» действительно было непросто — в этом нам помогла экспертная комиссия, в которую вошли преподаватели, лекторы Российского общества «Знание». Помимо самого отбора мы также тщательно работаем над образовательной программой смены. Нам важно привлечь хороших экспертов, которые не только помогут своими профессиональными советами, но и мотивируют ребят на дальнейшее развитие, — рассказала заместитель генерального директора Российского общества «Знание» по развитию Ирина Карих.

В смене «Знание.Авторы» ребят научат создавать достоверный просветительский контент и продвигать его.

Между тем в ставропольские школы в День знания придут почти 6 тысяч первоклашек, поделился глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По требованию прокурора в Курском округе организуют пассажирские перевозки

Факт нарушения регулярных перевозок пассажиров в ходе проверки выявила прокуратура Курского района.

16 сентября

Администрацию Невинномысска не уведомили о трудоустройстве их бывшего работника

Прокуратура установила, что индивидуальный предприниматель принял на работу бывшего муниципального служащего администрации города Невинномысска.

16 сентября

Ставропольцам рассказали, как быстро провести онлайн-собрание в МКД

Для офлайн-голосования ознакомьтесь с материалами на портале ГИС ЖКХ и следуйте рекомендациям инициатора. Электронное проведение общего собрания упрощает процесс принятия решений по управлению домом и позволяет собственникам участвовать удаленно.

16 сентября

В Нефтекумске конфликт по оплате счёта закончился покушением на убийство

Вечером 2 сентября в одном из заведений Нефтекумска между обвиняемым и сотрудником заведения произошел конфликт из-за оплаты счета. В ходе ссоры обвиняемый достал нож и начал им угрожать. Потерпевший, находившийся рядом, попытался успокоить нарушителя, но тот нанес ему удар ножом в живот.

16 сентября