Десять ставропольских школьников отправятся во Владивосток в центр «Океан» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Десять ставропольских школьников отправятся во Владивосток в центр «Океан»

Десять ставропольских школьников отправятся во Владивосток в центр «Океан»

19 августа 2024
12:15

Юные блогеры из нашего региона станут участниками профильной смены «Знание.Авторы» во Всероссийском детском центре. Всего в этой смене примут участие сто ребят от 14 до 17 лет из 35 регионов страны. Они стали лучшими в конкурсе Общества «Знание».

Тематическая смена пройдет с 20 октября по 9 ноября в центре «Океан». Из Ставрополя во Владивосток поедут ученики из школы № 1 Варвара Зритнева, Арсений Харитонов, Дарья Хозяйкина и Майя Прилепа, ученик лицея № 14 Мурат Маршанкулов и воспитанница специализированного учебного научного центра СКФУ Дарья Беспалова. Кроме того, в центре «Океан» отправятся ребята из Кисловодска и Буденновска - Полина Головкина и Елизавета Денисенко, а также школьники из Михайловска и села Новая Деревня. Шанс попасть на смену выпал школьницам из села Новая Деревня Анастасия Кирьянова и Ангелина Дементьева.

Все ребята выполняли сложные творческие задания, снимали видео, готовили интервью, лонгриды, подкасты и фоторепортажи о людях, которыми они гордятся.

- Все ребята очень ответственно и с большим энтузиазмом подошли к выполнению творческих заданий. Выбрать лучших авторов контента в социальных сетях для поездки  в ВДЦ «Океан» действительно было непросто — в этом нам помогла экспертная комиссия, в которую вошли преподаватели, лекторы Российского общества «Знание». Помимо самого отбора мы также тщательно работаем над образовательной программой смены. Нам важно привлечь хороших экспертов, которые не только помогут своими профессиональными советами, но и мотивируют ребят на дальнейшее развитие, — рассказала заместитель генерального директора Российского общества «Знание» по развитию Ирина Карих.

В смене «Знание.Авторы» ребят научат создавать достоверный просветительский контент и продвигать его.

Между тем в ставропольские школы в День знания придут почти 6 тысяч первоклашек, поделился глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня