Детский омбудсмен Мария Львова-Белова совершила повторный визит на форум «Машук» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото оргкомитета форума
Детский омбудсмен Мария Львова-Белова совершила повторный визит на форум «Машук»

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова совершила повторный визит на форум «Машук»

14 августа 2024
14:45

13 августа Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова посетила Молодёжный форум "Машук" и ознакомилась с промежуточными результатами проектной работы направления "Поддержка". Участники форума продемонстрировали игровые практики, направленные на социализацию подростков.

В ходе встречи с участниками форума «Машук» в формате «Урока о важном» Мария Львова-Белова подчеркнула значимость роли молодых специалистов в жизни подростков. Также детский омбудсмен рассказала о промежуточных итогах работы возглавляемого ею института. В рамках программы «Дети в семье» в 14 регионах реализуется проект по сокращению числа детей в возрасте до 4 лет в Домах ребенка.

- Главный фокус нашей работы – это семья. Каждый ребёнок должен расти в семье. Большинство детей в заведениях – это не те дети, которых нельзя возвращать домой, не те дети, которых можно оставлять в домах ребёнка, — отметила Мария Львова-Белова.

Говоря о работе с детьми, чьи родители участвуют в специальной военной операции, детский омбудсмен подчеркнула важность открытого обсуждения этой темы в школьных классах. По ее словам, важно научить детей открыто говорить о СВО, объяснять, что Россия защищает свой суверенитет и ценности, чтобы граждане могли жить спокойно.

Также Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка посетила Центр знаний «Машук», где проходит работа участников направления «Рост».

- Очень важно, что ребята не только приехали сюда получить новые знания, пообщаться между собой. Их приезд имеет практическое значение, потому что на протяжении длительного времени сами ребята проводили большое исследование безопасности детства. Здесь они разделились на группы, формировали свои проекты, которые как раз должны помочь безопасности детства, — рассказала Мария Львова-Белова.

Ранее на "Машуке" с участниками встретился космонавт Дмитрий Петелин.

Арина Абрамович

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля