Детский сад села Заветного после преобразований примет в 2 раза больше малышей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы губернатора СК
Детский сад села Заветного после преобразований примет в 2 раза больше малышей

Детский сад села Заветного после преобразований примет в 2 раза больше малышей

23 июля 2024
13:36

Глава Ставрополья сегодня в рамках рабочей поездки в Кочубеевский округ посетил дошкольное учреждение. Владимир Владимиров ознакомился с результатом строительства нового корпуса и капремонта основного.

Работы по строительству на объекте провели благодаря реализации нацпроекта «Демография», а ремонт выполнен за счет средств регпроекта «Развитие образования», пояснили в правительстве края.

После реконструкции детский сад может принять 8 групп воспитанников – добавили еще 4 к предыдущим возможностям, в том числе 2 ясельные. В целом учреждение теперь рассчитано на 143 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В саду оборудовали собственный пищеблок, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда. Во всех группах есть развивающие пространства, зоны для игр и отдыха.

Глава края оценил преобразования, а также встретился с родителями и воспитателями, выслушал их мнение и пожелания.  По результатам было озвучено поручение обустроить безопасное покрытие игровых площадок на улице и обращать внимание на это при сдаче подобных объектов в будущем.

Кроме того, губернатор поручил оборудовать музыкальный зал дополнительным мультимедийным оборудованием, которое будет использоваться для занятий, проведения утренников и иных мероприятий.

- Наши дети должны расти и обучались в современных условиях. Поэтому столько усилий направляем сегодня на модернизацию системы дошкольного и школьного образования, - прокомментировал Владимир Владимиров. - В этом году строим еще 9 школ и детских садов. Задач еще много, останавливаться на достигнутом никто не собирается. Будем эту работу продолжать, пока не закроем все потребности.

Озеленители Ставрополя, несмотря на жару, продолжают работу над украшением клумб. О планах на осень рассказал ранее мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля