Для ставропольских юношей прошла профориентационная акция | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Для ставропольских юношей прошла профориентационная акция

Для ставропольских юношей прошла профориентационная акция

11 ноября 2024
6:59
- Мы наладили тесное взаимодействие для профориентации школьников с самыми разными учебными заведениями среднего и высшего профессионального образования, предприятиями. Заключено более 150 соответствующих договоров. Например, в школах Ставрополя прошла  профориентационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать». Учащиеся встречались с представителями военных вузов и участниками спецоперации. Помимо профессионального самоопределения, встречи получились очень патриотичными.

- рассказал глава города Иван Ульянченко.

Юноши-старшеклассники встретились с представителями Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург), военно-воздушной академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина из Воронежа, филиала Голицынского пограничного института ФСБ РФ (Ставрополь), Ярославского высшего военного училища ПВО.

Детям рассказали о новейших технологиях, уникальных специальностях, направлениях подготовки, современных требованиях и преимуществах обучения. На встречах прозвучали и личные истории успеха выпускников. Учащиеся смотрели тематические видеоролики, задавали вопросы о быте учебных заведений и условиях поступления.

Этой встречей профориентационная работа не ограничивается. В рамках этой недели старшеклассников ждут встречи с офицерами Омского автобронетанкового инженерного института и Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского.

Также читайте:

В Апанасенковском округе открыли парту героя.

 

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая