В родной школе учителя-ветерана в Апанасенковском округе открыли «Парту героя» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Единая Россия
В родной школе учителя-ветерана в Апанасенковском округе открыли «Парту героя»

В родной школе учителя-ветерана в Апанасенковском округе открыли «Парту героя»

8 ноября 2024
14:20

Торжественную церемонию в селе Вознесенском посетила сама героиня - ветеран педагогического труда Тамара Фёдоровна Мельник.

Тамара Фёдоровна 43 года возглавляла школу, работала учителем истории и обществознания, а также русского языка и литературы. Под ее руководством в 1974 году была введена в эксплуатацию новая школа на 964 места, создана мощная ученическая бригада со 130 гектарами земли и сельскохозяйственной техникой. А в 1991 году здесь открыли первый в истории села компьютерный класс, после чего постоянно внедрялись новые образовательные и педагогические методики и технологии.

Сейчас она Тамара Фёдоровна на заслуженном отдыхе, но до сих пор пользуется большим авторитетом среди преподавателей, учеников и их родителей. В 2019 году Тамаре Фёдоровне было присвоено звание «Почетный гражданин Апанасенковья».

За «Партой Героя» будут сидеть лучшие ученики школы. Почётное право первыми занять места представилось отличникам учёбы, победителям олимпиад и конкурсов Полине Сокольцовой и Акобу Петросян.

Образовательный проект «Парта героя» реализуется в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

Тем временем в Ставрополе планируют открыть новую школу с новой четверти. Глава города Иван Ульянченко сообщил о приеме заявлений в начальную школу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 1-ю неделю осени гриппом и ОРВИ на Ставрополье заразились более 4000 человек

Показатель заболеваемости за 36-юнеделю текущего года составил 14 случаев на 10 тысяч населения, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 42,4 процента.

14 сентября

Туриста из Ставрополя в воскресенье достали из реки в КЧР без признаков жизни

При помощи альпинистского снаряжения тело мужчины извлекли из воды в Махарском ущелье и передали сотрудникам правоохранительных органов.

14 сентября

Выборы депутатов городской Думы девятого созыва завершились в Ставрополе

Мэр краевого центра поблагодарил всех, кто работал в составе избирательных комиссий, был наблюдателем, охранял общественный порядок и создавал атмосферу праздника в течение этих трех дней.

14 сентября

В Кисловодске сильно пострадал водитель при опрокидывании «Шкоды» на перекрестке

47-летнего водителя иномарки, местного жителя, госпитализировали в нейрохирургическое отделение городской больницы.

14 сентября