В родной школе учителя-ветерана в Апанасенковском округе открыли «Парту героя» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Единая Россия
В родной школе учителя-ветерана в Апанасенковском округе открыли «Парту героя»

В родной школе учителя-ветерана в Апанасенковском округе открыли «Парту героя»

8 ноября 2024
14:20

Торжественную церемонию в селе Вознесенском посетила сама героиня - ветеран педагогического труда Тамара Фёдоровна Мельник.

Тамара Фёдоровна 43 года возглавляла школу, работала учителем истории и обществознания, а также русского языка и литературы. Под ее руководством в 1974 году была введена в эксплуатацию новая школа на 964 места, создана мощная ученическая бригада со 130 гектарами земли и сельскохозяйственной техникой. А в 1991 году здесь открыли первый в истории села компьютерный класс, после чего постоянно внедрялись новые образовательные и педагогические методики и технологии.

Сейчас она Тамара Фёдоровна на заслуженном отдыхе, но до сих пор пользуется большим авторитетом среди преподавателей, учеников и их родителей. В 2019 году Тамаре Фёдоровне было присвоено звание «Почетный гражданин Апанасенковья».

За «Партой Героя» будут сидеть лучшие ученики школы. Почётное право первыми занять места представилось отличникам учёбы, победителям олимпиад и конкурсов Полине Сокольцовой и Акобу Петросян.

Образовательный проект «Парта героя» реализуется в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

Тем временем в Ставрополе планируют открыть новую школу с новой четверти. Глава города Иван Ульянченко сообщил о приеме заявлений в начальную школу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа