До нового года на Ставрополье введут в строй 6 новых школ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
До нового года на Ставрополье введут в строй 6 новых школ

До нового года на Ставрополье введут в строй 6 новых школ

15 августа 2024
12:46

Одна из них – в селе Краснокумском Кочубеевского округа – уже готовится к открытию в День знаний. В остальных работы будут полностью завершены не позднее нового года. Так, уже последние нюансы отрабатывают в новой школе на проспекте Российском Ставрополя. Здесь приводят в порядок территорию и занимаются оформлением документов.

Что касается школы на улице Чапаева краевого центра, работы также находятся в завершающей стадии. То же самое можно сказать о школе на улице Локомотивной в Михайловске, интенсивно идут работы также на стройке в Ессентуках, в микрорайоне Северном и в Железноводске, в поселке Капельница.

- Задача  стоит очень четкая и понятная и для глав, и для подрядчиков, и для всех заинтересованных министерств и ведомств, - отметила министр образования Ставрополья Мария Смагина. - Все работы должны быть завершены до конца текущего года.

Между тем в школы края 2 сентября отправятся более 32 тысяч первоклашек.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шведино, Ореховке, Рогатой Балке и Сухой Буйволе комплексно обустроили дорожки

Сельские поселения Петровского округа ежегодно участвуют в губернаторской программе и успешно реализуют важные для себя проекты.

14 декабря

После ДТП на обходе Татарки в больницу Ставрополя доставили 14-летнего пассажира

Автоледи из города-курорта Ессентуки за пять лет ни одного раза не привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

14 декабря

С января ипатовские волонтеры сплели 1111 маскировочных сетей для бойцов СВО

Каждое изделие – это результат кропотливого труда, в который вложены забота, поддержка и вера в победу.

14 декабря

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря