В школы Ставрополья в 2024 году пойдут более 32 тысяч первоклашек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива редакции
В школы Ставрополья в 2024 году пойдут более 32 тысяч первоклашек

В школы Ставрополья в 2024 году пойдут более 32 тысяч первоклашек

15 августа 2024
11:03

Как рассказала министр образования региона Мария Смагина, в этом году День знания мы отпразднуем 2 сентября, согласно графику учебного процесса. Связано это с тем, что 1 сентября выпало на воскресенье.

В новом учебном году более 32 тысяч первоклассников сядут за парты в школах края, для ребят проведут праздничные линейки с участием губернатора края, представителей правительства и других органов власти.

Все родители смогут прийти на эти торжественные мероприятия. Главное, обратила внимание министр, соблюдение требований безопасности. 16 августа заканчивается приемка школ перед новым учебным годом, особое внимание комиссии обращают на готовность учреждений к началу образовательного процесса, на четкое соблюдение требований безопасности, в том числе при проведении массовых мероприятий.

А в лагере «Веселый улей» завершилась последняя лагерная смена этого лета, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском крае в суд направлено дело о мошенничестве в особо крупном размере

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из медицинских учреждений Невинномысска. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

26 сентября

Ставропольцев приглашают написать международный эко-диктант

С 2 по 24 октября 2025 года состоится Международный экологический диктант «ЭкоТолк». Масштабная инициатива направлена на формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности и вовлечение граждан в природоохранные проекты.

26 сентября

Сотрудники УФСИН на Ставрополье отработали навыки действий при беспорядках

На базе исправительной колонии №7 организовали масштабные учения по пресечению массовых беспорядков и освобождению заложников.

26 сентября

Развитие туризма в Ставропольском крае поддерживают обновлением дорожной инфраструктуры

Внутренний туризм в России продолжает набирать популярность, и Ставропольский край занимает особое место среди регионов, способных удивить гостей.

26 сентября