Доля средних школ с «Точками роста» вырастет в будущем году на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Заседание коллегии министерства образования Ставрополья. Фото минобразования края
Доля средних школ с «Точками роста» вырастет в будущем году на Ставрополье

Доля средних школ с «Точками роста» вырастет в будущем году на Ставрополье

21 ноября 2025
22:40

Доклад «Реализация программы развития образования в Ставропольском крае: приоритеты, вызовы, инновационные практики» представила министр образования Мария Смагина.

Спикер подвела итоги работы и обозначила ориентиры на будущее на заседании коллегии министерства образования СК 21 ноября в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история».

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения педагогов региональными наградами. Минобразования Ставропольского края

Глава минобра поделилась:

– Мы видим, как работа в рамках нацпроектов «Образование», «Молодежь и дети», «Семья», краевых программ дает конкретные результаты. Создана мощная инфраструктура – 346 центров «Точка роста», семь технопарков «Кванториум», два «IT-куба», обновлены спортивные залы и мастерские. Мы не останавливаемся на достигнутом: в 2025-2027 годах запланирован капитальный ремонт 89 школ и 16 детских садов, строительство новых образовательных учреждений. Особое внимание уделяем качеству образования. Растет доля школ с «Точками роста», а результаты ЕГЭ демонстрируют положительную динамику. Мы создаем среду, где каждый ребенок может получить современное образование и раскрыть свои таланты.

На коллегии педагогам Ставрополья вручили региональные награды.

На базе школы №1 краевого центра прошел финал конкурса педагогического мастерства «Учитель истории Ставрополья-2025».

Комментарии

Читайте также

В селе Кучерла снесут заброшенную электростанцию возле детсада

По решению суда этим займётся администрация Туркменского округа.

18 февраля

Ставропольские участники СВО имеют право на налоговые льготы

Налоговым кодексом, краевым и местными законами предусмотрен ряд льгот для участников специальной военной операции и членов. Это касается транспортного, земельного налогов и налога  на имущество физических лиц.

18 февраля

В Минводах обновили улицу, ведущую к местам масленичных гуляний

На участке протяженностью свыше 1,6 км специалисты обновили дорожное полотно, обустроили тротуары, а также установили освещение и элементы безопасности.

18 февраля

Ставропольский край увеличивает производство модифицированного крахмала

В рамках госпрограмм по обеспечению продовольственной безопасности  Ставрополье увеличивает, в том числе, и производство ферментных препаратов.

18 февраля