Доля средних школ с «Точками роста» вырастет в будущем году на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Заседание коллегии министерства образования Ставрополья. Фото минобразования края
Доля средних школ с «Точками роста» вырастет в будущем году на Ставрополье

Доля средних школ с «Точками роста» вырастет в будущем году на Ставрополье

21 ноября 2025
22:40

Доклад «Реализация программы развития образования в Ставропольском крае: приоритеты, вызовы, инновационные практики» представила министр образования Мария Смагина.

Спикер подвела итоги работы и обозначила ориентиры на будущее на заседании коллегии министерства образования СК 21 ноября в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история».

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения педагогов региональными наградами. Минобразования Ставропольского края

Глава минобра поделилась:

– Мы видим, как работа в рамках нацпроектов «Образование», «Молодежь и дети», «Семья», краевых программ дает конкретные результаты. Создана мощная инфраструктура – 346 центров «Точка роста», семь технопарков «Кванториум», два «IT-куба», обновлены спортивные залы и мастерские. Мы не останавливаемся на достигнутом: в 2025-2027 годах запланирован капитальный ремонт 89 школ и 16 детских садов, строительство новых образовательных учреждений. Особое внимание уделяем качеству образования. Растет доля школ с «Точками роста», а результаты ЕГЭ демонстрируют положительную динамику. Мы создаем среду, где каждый ребенок может получить современное образование и раскрыть свои таланты.

На коллегии педагогам Ставрополья вручили региональные награды.

На базе школы №1 краевого центра прошел финал конкурса педагогического мастерства «Учитель истории Ставрополья-2025».

Комментарии

Читайте также

В минувшем году на Ставрополье выросло число автомобилей, работающих на метане

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края подвели итоги прошедшего года по теме переоборудования автотранспортных средств ставропольцев для использования в качестве топлива природного газа.

7 января

Вышел из печати краеведческий сборник «Ставропольский хронограф – 2025»

Ежегодное издание подготовлено специалистами Ставропольской краевой научной библиотеки имени М. Лермонтова при поддержке министерства культуры Ставропольского края.

7 января

На Ставрополье планируют улучшить демографические показатели

Запуск в прошлом году национального проекта «Семья» на Ставрополье дал новый импульс работе по поддержке семей с детьми.

7 января

В 2025 году на Ставрополье прошло более пяти тысяч мероприятий по «Пушкинской карте»

Как сообщил на своей странице в MAX губернатор Владимир Владимиров, количество учреждений культуры - участников программы «Пушкинская карта» на Ставрополье растет, их уже 265.

7 января