Этим летом школьники Ставрополя заработали 9 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
Этим летом школьники Ставрополя заработали 9 млн рублей

Этим летом школьники Ставрополя заработали 9 млн рублей

30 августа
7:55

Для 933 горожан в возрасте от 14 лет летние каникулы прошли продуктивно. Ставропольские школьники успели не только отдохнуть, но и получить первый трудовой опыт.

В краевой столице действует городская программа временного трудоустройства, благодаря которой ребята смогли заработать карманные деньги.

- С 14 лет закон позволяет подросткам официально подрабатывать. Программа временного трудоустройства – важная часть нашей социальной политики с молодежью. Администрация Ставрополя ежегодно реализует программу, направленную на предоставление возможности трудоустройства старшеклассникам. Мы понимаем, как важно для ребят иметь возможность заработать свои первые деньги, получить опыт работы и почувствовать себя самостоятельными, – пояснил глава города Иван Ульянченко.

Мэр также отметил, что из городской казны на оплату труда подростков в этом году направили 9 млн рублей.

В июне были трудоустроены 359 школьников, в июле – 322, в августе еще 252 человека. Большинство ребят работали в школьных ремонтных бригадах, а также на предприятиях города и индивидуальных предпринимателей, кто-то помогал родителям в бизнесе.

Каждый школьник в среднем заработал порядка 8 тысяч рублей, работая не больше 2,5 часов в день, это 0,33% ставки. Активные ребята не только получили личные деньги, но и ценные навыки, которые наверняка будут полезны в будущем.

Читайте также:

В Ставрополе планируют наладить серийное производство роботов по уборке урожая тепличных томатов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В медучреждения Ставрополья в этом году поступило 460 единиц оборудования

Закупки современной техники в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» на текущий год полностью завершены, сообщают в краевом минздраве.

23 октября

На новое оборудование спортшколы Арзгира выделили средства из местного бюджета

Юные спортсмены уже оценили современную надувную акробатическую дорожку, гимнастические скамейки, маты и тренажер.

23 октября

В школах Ставрополя скоро завершат муниципальный этап всероссийской олимпиады

За плечами ребят уже несколько недель интересных и сложных заданий.

23 октября

Имена героев внесёт Ставрополь в Книгу Памяти бойцов специальной военной операции

Простая и современная форма сбора и хранения информации позволяет запечатлеть судьбы участников специальной военной операции для работы с ними историков, педагогов, журналистов и всех заинтересованных и неравнодушных граждан.

23 октября