Этим летом школьники Ставрополя заработали 9 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
Этим летом школьники Ставрополя заработали 9 млн рублей

Этим летом школьники Ставрополя заработали 9 млн рублей

30 августа 2025
7:55

Для 933 горожан в возрасте от 14 лет летние каникулы прошли продуктивно. Ставропольские школьники успели не только отдохнуть, но и получить первый трудовой опыт.

В краевой столице действует городская программа временного трудоустройства, благодаря которой ребята смогли заработать карманные деньги.

- С 14 лет закон позволяет подросткам официально подрабатывать. Программа временного трудоустройства – важная часть нашей социальной политики с молодежью. Администрация Ставрополя ежегодно реализует программу, направленную на предоставление возможности трудоустройства старшеклассникам. Мы понимаем, как важно для ребят иметь возможность заработать свои первые деньги, получить опыт работы и почувствовать себя самостоятельными, – пояснил глава города Иван Ульянченко.

Мэр также отметил, что из городской казны на оплату труда подростков в этом году направили 9 млн рублей.

В июне были трудоустроены 359 школьников, в июле – 322, в августе еще 252 человека. Большинство ребят работали в школьных ремонтных бригадах, а также на предприятиях города и индивидуальных предпринимателей, кто-то помогал родителям в бизнесе.

Каждый школьник в среднем заработал порядка 8 тысяч рублей, работая не больше 2,5 часов в день, это 0,33% ставки. Активные ребята не только получили личные деньги, но и ценные навыки, которые наверняка будут полезны в будущем.

Читайте также:

В Ставрополе планируют наладить серийное производство роботов по уборке урожая тепличных томатов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября