Фестиваль «Выпуск Первых» в Минеральных Водах объединил более ста участников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Минераловодского округа
Фестиваль «Выпуск Первых» в Минеральных Водах объединил более ста участников

Фестиваль «Выпуск Первых» в Минеральных Водах объединил более ста участников

2 июня
19:10

В Ставропольском крае молодежный центр Минераловодского округа во взаимодействии с местным отделением Движения Первых организовал прощальный творческий вечер для своих активистов-выпускников.

Первый «Выпуск Первых» состоялся в формате масштабного фестиваля и собрал более сотни ребят. Мероприятие провели благодаря поддержке Росмолодежи в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» нацпроекта «Молодежь и дети», делятся в администрации округа.

В рамках фестиваля наставником и активистам первичных отделений движения в торжественной обстановке вручили награды, а также представили тех, кто придет на смену нынешним выпускникам. В ряды Движения Первых в Минераловодском округе вступили 88 школьников, им вручили значки. Украсили фестиваль своими яркими выступлениями приглашенные артисты края.

- Движение Первых набирает обороты, охватывая все больше ребят. На сегодняшний день в округе действует 52 первичных отделения, из них 35 - на базе образовательных учреждений. Всего зарегистрировано более 7500 участников. Ребята работают над совместными проектами, активно участвуют в городских мероприятиях, в молодежных форумах и событиях разного масштаба, реализуют полезные и нужные инициативы, - прокомментировал глава муниципалитета Максим Гаранжа.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился успехами местных товаропроизводителей на всероссийской ярмарке в Омске.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря