Георгиевская школьница выиграла краевой дизайнерский конкурс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Георгиевского округа
Георгиевская школьница выиграла краевой дизайнерский конкурс

Георгиевская школьница выиграла краевой дизайнерский конкурс

12 февраля 2025
14:20

Воспитанница «Точки роста» школы №24 им. И.И. Вехова станицы Александрийской уверенно себя показала в проекте «Зеленый дизайн для жизни», который проводил «Сириус 26». Об этом сообщает местная администрация.

В администрации округа рассказали, что Виктория Синельникова обучается в школьном центре «Точка роста», открытом в рамках нацпроекта «Образование». В рамках конкурса был представлен проект, посвящённый созданию экологически чистой зоны отдыха на берегу реки Кумы в родной станице. Проект был представлен в номинации «Современные архитектурно-ландшафтные образы поселений».

Проект был разработан талантливой девочкой, которую поддержала преподаватель Валентина Каштанова.

«Мы стараемся создать все условия для развития способностей детей, и у нас есть много талантливых ребят, которыми мы гордимся. Виктория Синельникова — одна из них. Мы желаем ей творческих успехов и новых побед. А преподавателю Валентине Леонидовне Каштановой — больше талантливых учеников», — отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

В Ставропольском крае работает 346 образовательных центров «Точка роста», в которых обучается более 98 тысяч детей. Также функционируют два детских технопарка «Кванториум», один мобильный технопарк, два центра цифрового образования детей «IT-куб», региональный модельный центр дополнительного образования детей и Региональный центр выявления, развития и поддержки талантливых детей и молодёжи «Сириус 26».

Национальный проект «Образование» был завершён в 2024 году. По поручению губернатора Владимирова в 2025 году в рамках нового национального проекта «Молодёжь и дети» планируется создание шести цифровых лабораторий «Точка роста».

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе более 84 тысяч человек выбрали объект благоустройства на 2027 год

Глава краевой столицы Иван Ульянченко поделился данными и призвал остальных горожан проявить активность в выборе территорий. Все представленные проекты интересны.

25 мая

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая