Глава Ставрополья поручил усилить безопасность в день последних звонков в школах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Глава Ставрополья поручил усилить безопасность в день последних звонков в школах

Глава Ставрополья поручил усилить безопасность в день последних звонков в школах

20 мая 2024
13:17

Торжественные мероприятия в связи с завершением учебного года состоятся по всему региону уже на этой неделе.

- Поручил главам городов и округов отработать с правоохранительными органами вопросы обеспечения безопасности в учебных заведениях и общественных местах. Алгоритм действий имеется. Всем ответственным важно его строго соблюдать, - написал в своем тг-канале Владимир Владимиров.

В этом году на территории края более чем 40 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов. Последний звонок согласно приказу краевого минобра прозвучит в общеобразовательных учреждениях, в субботу, 25 мая.

- По традиции этот день на Ставрополье пройдет без алкоголя. Считаю, что последний звонок должен остаться в памяти добрым и светлым событием. Эксцессы в такой день ни к чему. Поэтому в субботу спиртное будет недоступно для продажи на всей территории края, - напомнил губернатор.

О развитии региона и итогах работы правительства Владимир Владимиров расскажет в своем Послании 23 мая. Следить за трансляцией можно будет по телевизору и в интернете.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске наградили победителей детского конкурса новогодних игрушек по ПДД

Более 10 лет в ставропольском курорте проводят уникальное творческое состязание. Задача участников конкурса – сделать своими руками елочную игрушку, но не простую, а связанную с безопасностью дорожного движения.

9 января

Сельские медучреждения на Ставрополье в 2025 году пополнили 90 специалистов

Край принимает активное участие в реализации федеральных проектов «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря этой работе в минувшем году в учреждения здравоохранения пошли работать 90 специалистов.

9 января

Полицейские Минвод подарили праздник воспитанникам детского дома

На Ставрополье продолжается реализация всероссийского проекта «Полицейский Дед Мороз». К акции присоединились стражи порядка Минераловодского округа.

9 января

В Благодарненском округе прокуратура защищает права матери погибшего бойца СВО

Женщине незаконно отказали в выплате в связи с гибелью сына на линии соприкосновения. Нарушение выявили сотрудники надзорного органа при проведении проверки исполнения законодательства о социальной защите семей военнослужащих.

9 января