Готовность к учебному году на Ставрополье проверят в 618 школах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Минобр СК
Готовность к учебному году на Ставрополье проверят в 618 школах

Готовность к учебному году на Ставрополье проверят в 618 школах

8 августа 2024
15:00

Мероприятия завершатся до 16 августа, сообщают в правительстве региона.

В Ставропольском крае продолжается приемка образовательных организаций к новому учебному году. Всего в регионе 1 768 учреждений, которые предстоит проконтролировать, в том числе 618 школ, 844 детских сада, остальное – заведения допобразования, профессиональные организации, дома ребенка, санатории и детские дома.

На сегодня положительную оценку получили уже 473 образовательные организации или 26,7% от общего количества. Готовность учреждений проверяют межведомственные комиссии, состоящие из  представителей муниципалитетов на местах, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, коммунальных служб и госинспекции труда и профсоюзов.

Завершить оценку по всем организациям планируется в срок до 16 августа. К этому времени школы будут проверены на соблюдение требований безопасности пожарной, технической и случаев ЧС, санитарных норм, антитеррористической защищенности, проведение ремонта. Комиссии оценят доступность зданий для маломобильных групп населения и соблюдение требований к подготовке педработников.

Если будут выявлены нарушения, комиссия назначит срок для их устранения.

- Ежегодная приемка школ перед началом учебного года – это значимый и ответственный этап работы. Для нас важно, чтобы новый учебный год наши дети начали в комфортных и безопасных условиях, - прокомментировала министр образования Ставрополья Мария Смагина.

Между тем в Ставрополе продолжают реконструкцию очистных сооружений на территории горводоканала. Мэр Иван Ульянченко заверил, что работы будут завершены до конца текущего года.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября

На Ставрополье начался краевой этап конкурса-премии «Безграничные возможности»

Направление «Норма жизни» сосредоточено на практиках, способствующих созданию инклюзивной среды, и включает шесть номинаций: «Открытая команда», «Культура без границ», «Образование для всех», «Технологии возможностей», «Взаимопомощь» и «Территория равных возможностей».

13 октября

В Новоалександровском округе мужчину обвиняют в убийстве знакомого

Обвиняемый был задержан следователем СК России. Суд постановил заключить его под стражу. Злоумышленник признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

13 октября