Иван и Дарья Никулины из станицы Темнолесской стали «Семьей года-2024» в России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Администрация Шпаковского округа
Иван и Дарья Никулины из станицы Темнолесской вместе с сыном
Иван и Дарья Никулины из станицы Темнолесской стали «Семьей года-2024» в России

Иван и Дарья Никулины из станицы Темнолесской стали «Семьей года-2024» в России

24 июня 2024
16:35

Супружеская чета учителей признана победителем в номинации «Семья – хранитель традиций».

Казак Иван – учитель физической культуры, состоит в хуторском обществе, занимается спортивным и патриотическим воспитанием подростков, организует казачьи игры и физкультурно-спортивные соревнования среди казачат.

Его замечательная жена – участница проекта «Навигаторы детства». Ее воспитанники также участвуют в образовательных, культурных и патриотических слетах, конкурсах и викторинах.

Как пару Никулиных не раз награждали от Союза молодежи, органов власти и общественных организаций. Иван Николаевич поделился:

– Мы свято чтим и храним казачьи традиции семьи Никулиных. Воспитываем сына в казачьем духе, приобщаем к православной вере, изучаем историю возникновения православных праздников. Составляем генеалогическое древо рода, дошли до восьмого колена.

Появившуюся в семье казачью шашку решено сделать родовой и передавать по наследству от отца к старшему сыну. По традиции конкурс в Год семьи стал особенно популярным на Ставрополье, на него пришло 70 заявок из 24 округов края. Это почти вдвое больше 2023 года.

Победили пять семей из разных территорий края. Все представят Ставрополье на всероссийском этапе в сентябре.

Для школы в жилом районе Капельница разработали дизайн-код на этапе строительства.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорской городской поликлинике №1 появились новые терапевты

Штат Пятигорской городской поликлиники №1 пополнился несколькими врачами-терапевтами, в том числе направленными по целевому набору.

27 сентября

Участники программы «Герои Ставрополья» проходят стажировку в министерстве ЖКХ

Виктор Козловский и Валерий Войтович, участники региональной кадровой программы «Герои Ставрополья», активно включились в работу министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. Стажировка проходит под наставничеством министра Александра Рябикина.

27 сентября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил с праздником работников детсадов

Мэр краевой столицы отметил, что каждый из сотрудников детских садов вкладывает всю свою душу в воспитание малышей. Это люди с большим сердцем, которые точно знают, что нет чужих детей. Они отдают свою заботу, а также дарят ласку, тепло и внимание всем ребятишкам, выслушивая, успокаивая и подбадривая ребят, ведь каждый из них для воспитателей и нянечек – родной.

27 сентября

Набор слушателей в медиашколу «PRo СМИ» продолжается в Ставрополе

Прием заявок на четвертый поток продлится до 30 сентября, напоминают в администрации города.

27 сентября