Иван и Дарья Никулины из станицы Темнолесской стали «Семьей года-2024» в России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Администрация Шпаковского округа
Иван и Дарья Никулины из станицы Темнолесской вместе с сыном
Иван и Дарья Никулины из станицы Темнолесской стали «Семьей года-2024» в России

Иван и Дарья Никулины из станицы Темнолесской стали «Семьей года-2024» в России

24 июня 2024
16:35

Супружеская чета учителей признана победителем в номинации «Семья – хранитель традиций».

Казак Иван – учитель физической культуры, состоит в хуторском обществе, занимается спортивным и патриотическим воспитанием подростков, организует казачьи игры и физкультурно-спортивные соревнования среди казачат.

Его замечательная жена – участница проекта «Навигаторы детства». Ее воспитанники также участвуют в образовательных, культурных и патриотических слетах, конкурсах и викторинах.

Как пару Никулиных не раз награждали от Союза молодежи, органов власти и общественных организаций. Иван Николаевич поделился:

– Мы свято чтим и храним казачьи традиции семьи Никулиных. Воспитываем сына в казачьем духе, приобщаем к православной вере, изучаем историю возникновения православных праздников. Составляем генеалогическое древо рода, дошли до восьмого колена.

Появившуюся в семье казачью шашку решено сделать родовой и передавать по наследству от отца к старшему сыну. По традиции конкурс в Год семьи стал особенно популярным на Ставрополье, на него пришло 70 заявок из 24 округов края. Это почти вдвое больше 2023 года.

Победили пять семей из разных территорий края. Все представят Ставрополье на всероссийском этапе в сентябре.

Для школы в жилом районе Капельница разработали дизайн-код на этапе строительства.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января