К 1 сентября у школ Ставрополя обновили более 17 тысяч кв. м дорожной разметки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
К 1 сентября у школ Ставрополя обновили более 17 тысяч кв. м дорожной разметки

К 1 сентября у школ Ставрополя обновили более 17 тысяч кв. м дорожной разметки

30 августа
8:27

В целях обеспечения безопасности в преддверии нового учебного года специалисты обследовали все участки улиц, где расположены образовательные учреждения, сообщают в городской администрации.

По итогам мониторинга проведен комплекс необходимых мероприятий.

- Сотрудники администрации вместе с представителями ГИБДД и подрядной организацией проверили улично-дорожную сеть вблизи школ и детских садов, определили, какие работы обязательно необходимо выполнить к началу учебного года. На проезжих частях обновили линии разметки, обозначили пешеходные переходы, искусственные неровности, нанесли дублирующие обозначения дорожных знаков, обрезали ветки, закрывающие светофоры и знаки. Всего нанесли более 17 тысяч квадратных метров краски, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сейчас разметку продолжают обновлять по всему городу. Для безопасности водителей и пешеходов эту процедуру выполняют два раза в год, а также заменяют пришедшие в негодность дорожные знаки и информационные таблички.

Как сообщалось ранее, в этом году учебный год в Ставрополе начнется для более 60 тысяч школьников, впервые за парты сядут 6 тысяч детей, обеспечивать образовательный процесс будут порядка 5 тысяч педагогов.

Читайте также:

В краевой столице к началу учебного года капитальных ремонт завершили в 4 школах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают написать международный эко-диктант

С 2 по 24 октября 2025 года состоится Международный экологический диктант «ЭкоТолк». Масштабная инициатива направлена на формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности и вовлечение граждан в природоохранные проекты.

26 сентября

Сотрудники УФСИН на Ставрополье отработали навыки действий при беспорядках

На базе исправительной колонии №7 организовали масштабные учения по пресечению массовых беспорядков и освобождению заложников.

26 сентября

Развитие туризма в Ставропольском крае поддерживают обновлением дорожной инфраструктуры

Внутренний туризм в России продолжает набирать популярность, и Ставропольский край занимает особое место среди регионов, способных удивить гостей.

26 сентября

В Пятигорске открылась фотовыставка «Следственный комитет России сегодня»

В Центральной городской библиотеке им. М. Горького в Пятигорске состоялось открытие фотовыставки военного корреспондента Анатолия Жданова «Следственный комитет России сегодня» в условиях специальной военной операции.

26 сентября