К движению «Орлята России» примкнули более 2 тысяч шпаковских школьников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Шпаковского округа
К движению «Орлята России» примкнули более 2 тысяч шпаковских школьников

К движению «Орлята России» примкнули более 2 тысяч шпаковских школьников

9 октября 2024
16:00

Церемония принятия детей в орлята состоялась в школе №4 города Михайловска Ставропольского края.

- Верю, что наши «орлята» с честью пройдут все испытания, и мы будем гордиться ими.  Цель проекта приучить младших школьников к активной социальной жизни, развить и поддерживать интерес к учебным и внеурочным видам деятельности. «Орлята» под руководством учителей участвуют в коллективных творческих делах разных направленностей, учатся работать в команде, у них формируется понимание, что такое дружба, семья, любовь к родине. Мы видим, как такая работа благотворно влияет на детей! – сказала директор школы Нина Попова.

Всероссийская программа «Орлята России» работает на территории округа уже 4-й год.  В течение одного учебного года дети в рамках внеурочной деятельности проходят обучение по различным образовательным направлениям, в том числе творческим. На каникулах «Содружество орлят России» отправляет школьников в детские лагеря.

Стать орленком могут дети из начальных классов, также участниками программы в качестве наставников могут быть старшеклассники и родители.

Всего на Ставрополье в программе «Орлята России» зарегистрированы 514 школ, более 28 тысяч детей и 1,1 тысячи учителей начальных классов, рассказали в минобре региона.

Ранее об итогах городского форума инициативной молодежи «Лидер-2024» рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчина вернул барсетку владельцу, забрав из нее «вознаграждение»

Мужчина пояснил, что забрал сумку, а затем через жителей двора узнал, кому она принадлежит. Он вернул сумку, предварительно забрав деньги в качестве благодарности за возвращение. Однако он не сообщил владельцу о своём поступке.

12 июля

В Пятигорске мастер по ремонту компьютеров оказался аферистом

В полицию города Пятигорска обратился 36-летний житель станицы Ессентукской с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, он увидел объявление в интернете о ремонте компьютеров и решил обратиться к мастеру. Мужчина передал ему свой жёсткий диск для починки. Однако через некоторое время мастер сказал, что выгоднее будет купить новый диск. Потерпевший перевёл 15 тысяч рублей на покупку, но мастер перестал выходить на связь. Тогда мужчина решил обратиться в полицию.

12 июля

В Грачёвском округе профинансируют пять проектов благоустройства в этом году

В Бешпагире продолжается благоустройство парка рядом с памятником пограничникам. Уже подготовили основание для пешеходных дорожек, установили бордюры и проложили кабель. Впереди — укладка плитки, установка скамеек и фонарей. В селе Красном на улице с таким же названием подготовили основание для будущей пешеходной зоны. Сейчас там устанавливают бордюрный камень. В посёлке Верхняя Кугульта ремонтируют тротуар на улице Ленина.

12 июля

В посёлке Советского округа оборудовали новую тренажёрную площадку

На территории была создана прочная основа из бетона, поверх которой уложено мягкое покрытие из резиновой крошки. Также был установлен навес и 14 тренажёров. Стоимость проекта составила почти 2,7 миллиона рублей, из которых 1,7 миллиона были выделены из бюджета края. Проект также получил поддержку от окружного бюджета, местных предприятий и жителей.

12 июля