В Ставрополе озвучили итоги городского форума инициативной молодежи «Лидер-2024» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе озвучили итоги городского форума инициативной молодежи «Лидер-2024»

В Ставрополе озвучили итоги городского форума инициативной молодежи «Лидер-2024»

8 октября 2024
7:00

Три дня по традиции проходили сборы молодежи в детском загородном центре «Лесная поляна».

Попавшие в очный этап форума 120 первокурсников из образовательных организаций участвовали в насыщенной образовательной программе. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– На этот раз ее посвятили теме студенческого самоуправления, лидерства, эмоционального интеллекта и личного бренда. Также на форуме наградили шесть молодых людей, проявивших свои лидерские качества на высшем уровне. Участники выбрали их сами. Будем привлекать ребят к реализации мероприятий и проектов наших молодежных организаций.

На заметку для своих проектов активистов-новичков взяли муниципальный Центр молодежных инициатив «Трамплин», студенческий педагогический отряд «Нон-Стоп» и школа вожатского мастерства.

«Лидер-2024» как проект победил во втором сезоне грантового конкурса «Движения Первых». С 2007 года он выпустил около двух тысяч талантливых, целеустремленных и готовых бросать вызов трудностям молодых людей.  Большое число успешных людей на руководящих позициях в молодежной сфере вышли из «Лидера». Это замминистра молодежной политики Ставропольского края Александр Войсковой и заместитель председателя Совета реготделения «Движение Первых» по проектной деятельности Иван Пальцев.

Организаторы – горадминистрация, комитет культуры и молодежной политики, центр «Трамплин», студенческий педагогический отряд «Нон-Стоп».

На Ставрополье планируют открыть мобильный учебно-патриотический центр «# ВОЗРОЖDЕНИЕ».

Комментарии

Читайте также

Почти тысяча школьников Ставрополя будут трудоустроены этим летом

Из года в год одной из самых востребованных форм летней занятости подростков в краевой столице остается временное трудоустройство.

23 июня

Правилам пожарной безопасности научат школьников Ставрополя летом

В детских лагерях на каникулах с ребятами проведут профилактические обучающие занятия.

23 июня

Студент вуза Ставрополя получил грант на создание игры о культуре народов СКФО

Проект стал примером того, как культурное наследие можно адаптировать под запросы представителей молодого поколения.

22 июня

В Буденновском округе 44-летний пьяница за рулем на «Ладе» влетел в дерево

В результате автоаварии 44-летний водитель с многочисленными травмами, доставлен в больницу города.

22 июня