На Ставрополье откроют мобильный учебно-патриотический центр «# ВОЗРОЖDЕНИЕ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба миннац Ставропольского края
V Всероссийский форум (слет) казачьей молодежи объединил более 150 представителей
На Ставрополье откроют мобильный учебно-патриотический центр «# ВОЗРОЖDЕНИЕ»

На Ставрополье откроют мобильный учебно-патриотический центр «# ВОЗРОЖDЕНИЕ»

2 октября 2024
21:22

С такой идеей выступил казак Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Николай Назаренко.

Его инициативу оценили эксперты на V Всероссийском форуме казачьей молодежи. Он проходил 24-28 сентября в Центре знаний «Машук» в Пятигорске и объединил более 150 представителей казачьих обществ и других объединений казаков со всей России и зарубежья в возрасте от 14 до 35 лет.

В 2025 году начнется реализация проекта, направленного на гражданско-патриотическое воспитание представителей целевых групп. Он основан на исторически значимых событиях, обычаях и укладе жизни, отражающих традиционные ценности и самобытность терцев. Реализация проекта ставропольчанина повысит качество патриотического воспитания и поможет созданию активной гражданской позиции, нужных в современном обществе нравственных ценностей.

Подведение итогов конкурса от Федерального агентства по делам молодежи прошло в финале слёта. Стало известно, что в этом году гранты на развитие своих проектов на общую сумму 3,5 млн рублей получили представители Всевеликого войска Донского, Забайкальского, Сибирского и Терского казачьих войск.

Идея казака Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Николая Назаренко получила поддержку экспертов. Пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

В Предгорном округе ввели в эксплуатацию новый детский сад на 160 мест.

Комментарии

Читайте также

Сегодня после полудня на Ставрополье обрушатся сильные дожди и ветер

Сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и  ветром 20-25 м/с ожидаются местами в  крае с 12 до 14 часов сегодня, а также ночью и в первой половине дня 24 июня.

23 июня

Представители Ставрополья поделились мнением о системе капремонта в действии

Окружное совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов состоялось в Волгограде. В мероприятии приняли участие более тридцати спикеров из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также представители федеральных органов власти и эксперты.

23 июня

 Юный водитель самоката устроил ДТП с двумя автомобилями в Железноводске

В результате столкновения и падения 14-летний подросток получил множественные травмы. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

23 июня