В селе Новоблагодарном с более 3300 жителей построили новый детсад на 160 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края
Дошкольное образовательное учреждение в с. Новоблагодарном стало вторым реализованным проектом в 2024 году
В селе Новоблагодарном с более 3300 жителей построили новый детсад на 160 мест

В селе Новоблагодарном с более 3300 жителей построили новый детсад на 160 мест

2 октября 2024
20:25

Здание возводили на деньги из краевого бюджета в рамках региональной государственной программы «Развитие образования».

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Сергей Величко рассказал:

– Дошкольное образовательное учреждение в селе Новоблагодарном стало вторым реализованным проектом в 2024 году. Еще один детский сад был сдан в эксплуатацию весной в Курском округе. За последние пять лет на Ставрополье построили 37 детских садов на 6,4 тысячи мест, что позволило значительно сократить очереди в детские сады.

Садик в селе Новоблагодарном Предгорного округа рассчитан на восемь групп по 20 человек в каждой. В состав каждой входят гардероб, буфет, игровая, спальная и туалетная комнаты. Есть залы для занятия музыкой и физической культурой, кабинет логопеда, два кабинета для творческих занятий, медицинский и пищевой блоки, служебно-бытовые помещения для персонала.

На территории установили игровые зоны, лавочки, освещение и ограждение. При озеленении высадили деревья и кустарники, разбили клумбы для цветов.

Глава краевого центра Иван Ульянченко проверил, как продвигается капитальный ремонт в ставропольских школах.

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня