К новому году в Железноводске достроят новую школу на 500 ученических мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Минстройархитектуры Ставропольского края
В рамках нацпроекта «Образование» в городе-курорте завершается строительство новой школы
К новому году в Железноводске достроят новую школу на 500 ученических мест

К новому году в Железноводске достроят новую школу на 500 ученических мест

21 октября 2024
21:58

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец декабря 2024-го.

Основной объем работ уже сделан. Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Сергей Величко пояснил:

– На 21 октября подрядчик завершает чистовую отделку помещений и устанавливает технологическое оборудование. Также специалисты приступили к устройству чаши бассейна.

Строить учреждение образования в поселке Капельница начали в ноябре прошлого года. В трехэтажном здании разместят учебные классы и кабинеты, помещения медицинского блока, обеденный зал на 250 мест, библиотеку с читальным залом, тренажерный, хореографический и спортзалы, бассейн, актовый зал на 296 мест. В начальных классах будут игровые комнаты и спальни для детей в продленках.

В школе оборудуют физкультурно-спортивные площадки для занятий волейболом, баскетболом, теннисом, игровые и учебные зоны. Работы в городе-курорте проходят благодаря реализации национального проекта «Образование».

Отделение Движения Первых Ставропольского края организовало межрегиональный образовательный форум «СтартМашук».

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня