Молодёжь Ставрополья отправилась в Нальчик на образовательный форум «СтартМашук» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Молодёжь Ставрополья отправилась в Нальчик на образовательный форум «СтартМашук»

Молодёжь Ставрополья отправилась в Нальчик на образовательный форум «СтартМашук»

21 октября 2024
19:57

От Северного Кавказа в столице КБР в межрегиональном мероприятии участвует более 200 школьников и студентов.

Это активисты Движения Первых из края и со всех республик федерального округа. Министр молодежной политики Ставрополья Вячеслав Коршун рассказал о событии:

– «СтартМашук» собирает лидеров нашей младшей целевой аудитории. Важно быть в курсе того, чем живут ребята и к чему стремятся. Их проектные предложения – показатель, как будет выглядеть молодежная политика в будущем. Для этого наш стартовый Машук проводится.
Молодёжь Ставрополья принимает участие в образовательном форуме «СтартМашук». Министерство молодежной политики края

Организовало форум отделение Движения Первых Ставропольского края при поддержке министерства молодежной политики СК, Центра знаний «Машук» и аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО. Министр по делам молодежи Кабардино-Балкарии Азамат Люев обратился ко всем ребятам на открытии:

– Впечатлен вашей активностью, коллективным подходом и единым духом – то, ради чего мы здесь собрались! Уверен, поставленные в программе форума цели и задачи будут достигнуты. Первые – это про смыслы, настоящее и будущее нашей Родины.

Несколько дней организаторы будут развивать лидерские компетенции представителей Движения формировать команды для деятельности в регионах. Спикерами выступят эксперты и лекторы образовательных проектов, в том числе федеральных, члены Ассоциации тренеров Российского союза молодежи.

В финале форума сформируют проектные предложения по пяти направлениям образовательной работы. Участники презентуют свои идеи по актуальным направлениям деятельности с молодежью в сфере патриотического воспитания, формирования ценностных ориентиров для дальнейшей поддержки и включения в планы мероприятий регионов.

На протяжении нескольких дней организаторы будут формировать команды для деятельности в регионах. Министерство молодежной политики Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля