К новому учебному году в поселке на Ставрополье приведут в порядок школу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Предгорного округа
К новому учебному году в поселке на Ставрополье приведут в порядок школу

К новому учебному году в поселке на Ставрополье приведут в порядок школу

10 июля
20:00

Работы идут в общеобразовательном учреждении №21 в Горном в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Завершены работы по демонтажу и капитальному ремонту кровли. В настоящее время активно ведутся работы по подготовке стен к отделке, устройству пола, прокладке внутренних инженерных сетей, установке слаботочных систем и вентиляции, укладке плитки на пол и стены, а также утеплению и монтажу каркаса фасада здания.

Общий объём финансирования из консолидированного бюджета составляет более 100 миллионов рублей. Степень готовности объекта оценивается в 60%. Завершение работ запланировано на начало августа.

«Капитальный ремонт школы — это яркий пример успешной реализации национальных и региональных проектов, направленных на всестороннее развитие молодого поколения. В сентябре ученики и учителя примут участие в посадке фруктового сада, состоящего из 850 деревьев. Этот сад станет не только украшением территории школы, но и площадкой для практических занятий по биологии и основой для создания специализированного агрокласса», — подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Кроме того, в рамках национального проекта «Образование» в этом году в округе проводится капитальный ремонт и оснащение школы №2 в станице Суворовской. В Ставропольском крае в 2025 году запланирован капитальный ремонт 31 школы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Михайловска в бытовой ссоре ранил ножом и пытался задушить отца

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», сообщают в СУ СКР по Ставропольскому краю.

11 июля

На Ставрополье прокуратура пресекла сделку с недобросовестным подрядчиком

Благодаря вмешательству прокуратуры удалось предотвратить незаконное перечисление 15,7 млн рублей недобросовестной подрядной организации.

11 июля

Итоги рабочего визита Южного транспортного прокурора на Ставрополье

Сергей Сафинов  провёл оперативное совещание, в ходе которого были обсуждены итоги работы прокуратуры за первое полугодие 2025 года и меры по повышению эффективности надзора.

11 июля

На Ставрополье успешно проходит 3-я летняя профориентационная смена «IТ-Лето»

Профориентационная смена «IТ-Лето» направлена на развитие инженерно-технического потенциала у школьников от 11 до 17 лет. Программа предоставляет юным талантам шанс сделать первые шаги к успешной карьере в IT, совмещая увлекательный отдых с полезным обучением.

11 июля