Кадетский класс из Ставрополя стал вице-чемпионом всероссийского конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: краевой СК РФ
Кадетский класс из Ставрополя стал вице-чемпионом всероссийского конкурса

Кадетский класс из Ставрополя стал вице-чемпионом всероссийского конкурса

26 декабря 2024
21:30

Ребята из гимназии №24 успешно себя проявили в проекте «Лучший профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С каждым годом количество участников конкурса растёт, и в этом году их число достигло почти двух тысяч. Это кадеты из профильных кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации из 29 регионов нашей страны, включая Луганскую Народную Республику.

Все участники показали отличные результаты в учёбе и внеклассных мероприятиях. Их педагоги проявили профессионализм и целеустремлённость.

По итогам работы конкурсной комиссии второе место занял профильный 9-й кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации в гимназии № 24 города Ставрополя. Это первый кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации на территории Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа. Он был открыт в 2012 году по инициативе главы ведомства А. И. Бастрыкина и назван в честь Михаила Георгиевича Ядрова, который был первым руководителем управления международно-правового сотрудничества Следственного комитета Российской Федерации.

Более 50 выпускников этого кадетского класса поступили в высшие учебные заведения Следственного комитета, а более 20 уже работают в следственных органах ведомства.

Читайте также:

Кочубеевские студенты помогли бойцам на фронте.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля