Кадетский класс из Ставрополя стал вице-чемпионом всероссийского конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: краевой СК РФ
Кадетский класс из Ставрополя стал вице-чемпионом всероссийского конкурса

Кадетский класс из Ставрополя стал вице-чемпионом всероссийского конкурса

26 декабря 2024
21:30

Ребята из гимназии №24 успешно себя проявили в проекте «Лучший профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С каждым годом количество участников конкурса растёт, и в этом году их число достигло почти двух тысяч. Это кадеты из профильных кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации из 29 регионов нашей страны, включая Луганскую Народную Республику.

Все участники показали отличные результаты в учёбе и внеклассных мероприятиях. Их педагоги проявили профессионализм и целеустремлённость.

По итогам работы конкурсной комиссии второе место занял профильный 9-й кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации в гимназии № 24 города Ставрополя. Это первый кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации на территории Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа. Он был открыт в 2012 году по инициативе главы ведомства А. И. Бастрыкина и назван в честь Михаила Георгиевича Ядрова, который был первым руководителем управления международно-правового сотрудничества Следственного комитета Российской Федерации.

Более 50 выпускников этого кадетского класса поступили в высшие учебные заведения Следственного комитета, а более 20 уже работают в следственных органах ведомства.

Читайте также:

Кочубеевские студенты помогли бойцам на фронте.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Проект «Казачьи тропы Ставрополья» Благотворительного фонда «Хопёрцы» завершили

Сайт «Маршруты казачьего Ставрополья», объединивший локации региона, связанные с историей и современностью казачества.

1 сентября

В Ставрополе 10 сентября откроется фотовыставка о жизни края с 1946 по 1991 годы

Чаще всего авторы раритетных фотографий нам не известны, но плод их трудов ценен для истории так же, как и археологические находки, ведь эти снимки – настоящие документы эпохи.

1 сентября

За парты в первом в селе Марьины Колодцы агроклассе 1 сентября сели 17 учащихся

Программа обучения начинается с седьмого класса и включает углублённое изучение химии и занятия по основам растениеводства.

1 сентября

Госсовет в 25-летие за внимание к проблемам Ставрополья поблагодарил губернатор

Глава региона отметил значимость этой структуры как инструмента для вовлечения регионов в процесс выработки стратегических решений в масштабе России.

1 сентября