Кадеты из Ставрополя победили во всероссийском игровом турнире «Школково» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото онлайн-платформы «Школково»
Кадеты из Ставрополя победили во всероссийском игровом турнире «Школково»

Кадеты из Ставрополя победили во всероссийском игровом турнире «Школково»

6 апреля
19:21

Третий турнир математических игр состоялся в Грозном 2 апреля.

Его организаторы – платформа «Школково» и департамент образования мэрии столицы Чечни. В соревнованиях для учащихся 4-7 классов участвовали 83 команды из разных регионов страны от Ставропольского края до Ямало-Ненецкого автономного округа.

На торжественной церемонии открытия турнира заммэра, начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов приветствовал участников и гостей. Все получили памятные сувениры, победители и призёры – дополнительные призы. Для школьников провели лекции член жюри ВсОШ, руководитель направления олимпиадной математики в «Школково» Дмитрий Белов и автор олимпиадных задач Михаил Евдокимов.

Команда «Добровольцы» из Ставропольского президентского кадетского училища завоевала диплом I степени в старшей лиге среди ребят 6-7 классов. Кадеты отличились смекалкой, быстрым мышлением, глубоким пониманием олимпиадной математики и навыками командной работы.

Общий зачёт подвели по сумме результатов игр «Математический дебют», «Математическая абака», «Квантландия» и «Математическая карусель». Всего наградили 29 команд: в младшей лиге 4-5 классы дипломы получили восемь команд, в старшей лиге 6-7 классы – 21 команда.

На Ставрополье 6 апреля прошёл первый всероссийский «Урок цифры» по квантовым технологиям.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая