Каждый четвёртый ставрополец проходит переобучение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Каждый четвёртый ставрополец проходит переобучение

Каждый четвёртый ставрополец проходит переобучение

24 июня 2024
10:57

Опрошенные ставропольцы отметили, что для них важно обучаться разным специальностям (33%), а в 28% случаях – проходить курсы в рамках профессиональной деятельности.

Большинство респондентов (80%) обучаются с той целью, чтобы расширить свои компетенции и самосовершенствоваться (75%), повысить свою востребованность на рынке труда (60%). Четверть отметили, что обучение необходимо для перехода в новую профессиональную сферу.

Большинство ставропольцев готовы инвестировать в дополнительное образование. Интересно, что 77% опрошенных прибегают к самообразованию, а в 55% случаях респонденты предпочитают онлайн-курсы, поскольку это быстро, а в 40% они выберают профессиональные курсы или программы магистратуры в вузе в онлайн или офлайн формате, ориентируясь на качество обучения. Помимо этого, 35% нанимают личного наставника или репетитора.

Также читайте:

Для школы в районе Капельница разработали дизайн-код. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в Таманском лесу благоустраивают Михайловский родник

О работах на популярном среди любителей здорового образа жизни и просто прогулок по лесным массивам объекте рассказал глава города Иван Ульянченко.

13 ноября

В ДТП с маршруткой в Ставрополе пострадал 6-месячный ребенок

Спровоцировал столкновение водитель иномарки «Фольксваген». Авария произошла накануне, 12 ноября, на улице Артема краевого центра.

13 ноября

Режиссёр из Ставрополя стал членом жюри крупного кинофестиваля «Победили вместе»

Сергей Масальский известен своими документальными и игровыми работами, среди них документальные ленты «Заполярная экскурсия», «Даследчыки», «Зажечь дугу».

13 ноября

Стартует фотопроект с дополненной реальностью о культурном наследии Ставрополя

Горожан приглашают «пройтись» по знаковым местам краевой столицы и городов-курортов и почувствовать их уникальную атмосферу.

13 ноября