Каждый четвёртый ставрополец проходит переобучение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Каждый четвёртый ставрополец проходит переобучение

Каждый четвёртый ставрополец проходит переобучение

24 июня 2024
10:57

Опрошенные ставропольцы отметили, что для них важно обучаться разным специальностям (33%), а в 28% случаях – проходить курсы в рамках профессиональной деятельности.

Большинство респондентов (80%) обучаются с той целью, чтобы расширить свои компетенции и самосовершенствоваться (75%), повысить свою востребованность на рынке труда (60%). Четверть отметили, что обучение необходимо для перехода в новую профессиональную сферу.

Большинство ставропольцев готовы инвестировать в дополнительное образование. Интересно, что 77% опрошенных прибегают к самообразованию, а в 55% случаях респонденты предпочитают онлайн-курсы, поскольку это быстро, а в 40% они выберают профессиональные курсы или программы магистратуры в вузе в онлайн или офлайн формате, ориентируясь на качество обучения. Помимо этого, 35% нанимают личного наставника или репетитора.

Также читайте:

Для школы в районе Капельница разработали дизайн-код. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа