Каждый третий ставропольский школьник проведет летние каникулы дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Каждый третий ставропольский школьник проведет летние каникулы дома

Каждый третий ставропольский школьник проведет летние каникулы дома

19 мая 2025
10:15

Такие результаты показал опрос, который провела компания рекрутинга и исследований общественного мнения SuperJob.

В исследовании принимали участие родители детей школьного возраста из Ставрополя. В итоге 32% опрошенных сообщили, что их дети летом будут дома.

Ровно четверть родителей ответила, что планирует отправить ребенка в деревню или на дачу. Еще 15% собираются купить (или уже купили) путевку в детский оздоровительный лагерь, а 4% будут водить ребенка в пришкольный лагерь.

Поехать вместе с детьми на Черное море собираются 15% опрошенных, еще 8% хотят отправиться в путешествие по России, а отдых на зарубежных курортах запланировали 4%.

- Среди российских направлений лидерами стали Байкал, Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Дагестан, Мурманск, Омск, Казань, Ставропольский край, Кавказ и Алтай. Из зарубежных вариантов чаще всего упоминались Турция, Египет, Таиланд, ОАЭ, Грузия и Азербайджан, - рассказали в компании, проводившей исследование.

Каждый десятый родитель выбрал другой формат отдыха: санатории, турпоходы, визиты к родственникам, а 12% респондентов пока не решили, где их дети проведут лето.

Читайте также:

В Ставрополе учителей научат использовать в работе нейросети.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Злостный нарушитель погиб на Ставрополье при игнорировании безопасной дистанции

Смертельное ДТП случилось в Нефтекумском округе в минувшее воскресенье около 8.30 на 20 км автодороги «Иргаклы-Абрам-тюбе - граница Ставропольского края». В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

3 августа

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа