Кочубеевским школьникам добиваться успеха помогают «Точки роста» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Кочубеевского округа
Кочубеевским школьникам добиваться успеха помогают «Точки роста»

Кочубеевским школьникам добиваться успеха помогают «Точки роста»

13 марта
20:50

Все 15 центров открыли в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает местная администрация.

В муниципалитете сообщили, что коллективы центров активно участвуют в общероссийских проектах, таких как «Большие вызовы» и «Сириус». Современное оборудование и опытные преподаватели предоставляют ученикам широкие возможности для реализации своих проектов.

Например, в этом году Александр Гусак из 9-го класса школы №8 хутора Васильевского принял участие в региональном конкурсе дизайн-проектов «Зелёный дизайн для жизни» «Сириус-26» и занял призовое место в номинации «Современные архитектурно-ландшафтные образы поселений».

«Участие в престижных конкурсах не только расширяет кругозор, но и даёт возможность продемонстрировать свои способности. «Точки роста» — это пример успешной реализации национального проекта «Образование», направленного на всестороннее развитие каждого ребёнка», — подчеркнул глава округа Алексей Клевцов.

Всего в Ставропольском крае в рамках национального проекта открыто 346 «Точек роста» и семь детских технопарков «Кванториум». С этого года национальный проект «Образование» был заменён на новый — «Молодёжь и дети».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря

На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий организовали свыше 60 мероприятий для учащихся. Темы охватывали широкий спектр вопросов, таких как «Заповедное Ставрополье» и «Страницы Красной книги родного края». В рамках празднования 80-летия Победы особое внимание уделили урокам, посвященным теме «Природа и война: спасение редких видов». Эти уроки рассказывали о вкладе сотрудников заповедников, многие из которых ушли на фронт и не вернулись, а оставшиеся оберегали природу и собирали целебные растения для госпиталей.

26 декабря