Колледж вычислительной техники Ставрополя принял турнир по веб-программированию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минпрома Ставрополья
Колледж вычислительной техники Ставрополя принял турнир по веб-программированию

Колледж вычислительной техники Ставрополя принял турнир по веб-программированию

2 апреля
20:53

Соревнования являются частью регэтапа чемпионата профмастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

В компетенции «Веб-разработка» от колледжа за победу боролись Никита Шемет и Павел Абалаков. В 2025 году парни также участвовали в состязаниях, заняв первое и второе место. Итоги состязаний в программировании подведут в ближайшее время. Подведомственный минпрому края региональный колледж вычислительной техники и электроники второй год становится площадкой для таких соревнований.

Уже десять лет в нём работает Краевой центр инклюзивного и дистанционного образования. В учреждении есть всё необходимое для проведения чемпионата оборудование. Так, на компьютерах установлены спецпрограммы речевого входа и экранного увеличения информации высокого разрешения. Рабочее место для ребят с нарушением опорно-двигательного аппарата оборудовано столом с микролифтом на электроприводе или ручной регулировкой высоты столешницы, моноблоком.

«Абилимпикс» проводят в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».

Ставропольские Первые традиционно показывают отличные результаты во всех всероссийских соревнованиях, спортивных состязаниях и творческих конкурсах.

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня