Масштабный фестиваль профессий открылся в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минсоц СК
Масштабный фестиваль профессий открылся в Пятигорске

Масштабный фестиваль профессий открылся в Пятигорске

7 ноября 2025
13:20

Мероприятие организовано с целью помочь молодежи сделать осознанный выбор своего будущего.

Торжественное открытие фестиваля посетили представители власти Ставрополья, а также сферы образования, бизнеса, школьники и их родители.

Программа события обширная. «Зона приоритета» позволяет окунуться в мир профессий, востребованных на рынке труда края. Интерактивные залы представляют перспективы трудоустройства и траектории карьерного роста. Посещение зоны «Билета в будущее» подразумевает самостоятельное ознакомление с интерактивными экспонатами, где каждый может примерить на себя роль специалиста в различных сферах.

Просторный зал для мастер-классов разделен на тематические секторы - «Шаг в профессию» (Сириус), «Агропромышленная зона», «Промышленность, транспорт, высокие технологии», «Образование и здравоохранение», «Индустрия туризма и гостеприимства». Организации-партнеры фестиваля представляют здесь стенды с оборудованием, тренажерами и симуляторами, которые дают возможность не только увидеть, но и попробовать себя - освоить базовые навыки потенциальной профдеятельности.

В рамках фестиваля состоялся круглый стол от Кадрового центра «Работа России». Представители образовательных учреждений, кадровых служб предприятий края и карьерных консультантов обсудили интеграцию на рынке труда. В фокусе внимания - ожидания и амбиции молодых специалистов, а также их соответствие требованиям работодателей, рассказали в минсоц СК.

Читайте также:

Ставропольцам напомнили об уплате налога на вклады.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня