Минобр Ставрополья попросил не вестись на провокации в Телеграм устроить теракт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Богатеева
В минобразования Ставрополья предупредили о сообщениях с требованием совершить теракт
Минобр Ставрополья попросил не вестись на провокации в Телеграм устроить теракт

Минобр Ставрополья попросил не вестись на провокации в Телеграм устроить теракт

25 марта 2024
17:53

Злоумышленники после кровавого нападения преступников на ни в чем не повинных граждан 22 марта в Подмосковье в последующие дни устроили по всей стране массовую рассылку с призывом минировать ТЦ и поезда.

Они обещают предоставить оружие, инструкции и заплатить деньги. Таким образом, сотрудники Центра информационно-психологических операций Украины морально давят на российских детей и подростков. За отказ участвовать в подготовке терактов порой даже серьезно угрожают несовершеннолетним.

Министерство образования Ставропольского края просит взрослых быть предельно внимательными к своим детям, сообщает Портал Северного Кавказа. Ведь на их мобильные телефоны могут поступить сообщения подобного рода. В минобре предупредили:

– Ни в коем случае не вступайте в диалог со злоумышленниками,  сразу блокируйте их аккаунты. Будьте бдительны и берегите себя и своих близких!

Как отмечает Телеграм-канал Baza, больше всего провокационных предложений зафиксировано в мессенджере Телеграм. За денежное вознаграждение неокрепшим детским умам предлагают устроить взрывы в торговых комплексах, школах и других местах массового скопления людей, а этого больше допустить нельзя.

В Ставрополе 20-летнй парень повелся на предложение злоумышленников быть курьером при обмане пенсионеров и был задержан.

 

Комментарии

Читайте также

В сентябре на Ставрополье цены выросли на 0,8%

В пресс-службе регионального Отделения Банка России сообщают, что в сентябре этого года в Ставропольском крае цены выросли на 0,8% в сравнении с показателями за август.

29 октября

На Ставрополье впервые состоялся краевой турнир по фиджитал-спорту

В соревнованиях приняли участие двести молодых людей в возрасте от пятнадцати до двадцати одного года: старшеклассники, студенты вузов и колледжей из разных муниципалитетов края. Участники проявили себя в двух средах — реальной и виртуальной, продемонстрировав как спортивную подготовку, так и стратегическое мышление. Чемпионат прошел в трех номинациях, и вот его победители.

29 октября

В селе Татарка подошел к концу первый этап капремонта Дома культуры

В селе Татарка Шпаковского округа в июле этого года в рамках нацпроекта  «Семья» начался капитальный ремонт Дома культуры. На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов было направлено 18 миллионов рублей.

29 октября

Мужчину в Изобильненском округе задержали за убийство ножом

Следствие установило, что в ночь на 18 октября в Изобильном произошла трагедия. Возле одного из многоквартирных домов произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес множественные ножевые ранения 25-летнему мужчине. Пострадавший скончался в больнице от полученных травм.

29 октября