Любящую внучку бабушку в Ставрополе 20-летний парень обманул на 125 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Пенсионерку обманули мошенники на 125 тысяч рублей
Любящую внучку бабушку в Ставрополе 20-летний парень обманул на 125 тысяч рублей

Любящую внучку бабушку в Ставрополе 20-летний парень обманул на 125 тысяч рублей

25 марта 2024
15:57

На проводной телефон пенсионерке позвонил неизвестный под видом правоохранителя.

Он сообщил, что внучка горожанки спровоцировала ДТП. Якобы для оказания помощи пострадавшей стороне бабушке нужно через курьера передать деньги. Пожилая женщина поверила убедительному собеседнику и отдала прибывшему к ней молодому человеку крупную сумму средств.

Только после этого ставропольчанка позвонила родственникам и узнала, что внучка ни в какую беду не попадала. Поняв что ее обманули, 86-летняя жертва злоумышленников написала заявление в горотдел полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение посредника. Курьером, забравшим деньги, оказался 20-летний горожанин. Он рассказал, что себе взял только шесть тысяч рублей, а 119 тысяч передал неизвестным.

Специализированный отдел по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, СУ управления МВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

На минувшей неделе полицейские Ставрополья всего привлекли к ответственности 482 нарушителя.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На обеспечение 308 тысяч ставропольчан качественной водой потратят 2 млрд рублей

Вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

4 июня

В окрестностях Кисловодска начали расчистку русла реки Белой за 15 млн рублей

Мероприятие пройдет в два этапа: сначала валка и распиловка дикорастущих деревьев, затем расчистка русла от иловых отложений и планирование откосов.

4 июня

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Занятия необходимы для того, чтобы участники программы обладали всеми компетенциями.

4 июня

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня