Любящую внучку бабушку в Ставрополе 20-летний парень обманул на 125 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Пенсионерку обманули мошенники на 125 тысяч рублей
Любящую внучку бабушку в Ставрополе 20-летний парень обманул на 125 тысяч рублей

Любящую внучку бабушку в Ставрополе 20-летний парень обманул на 125 тысяч рублей

25 марта 2024
15:57

На проводной телефон пенсионерке позвонил неизвестный под видом правоохранителя.

Он сообщил, что внучка горожанки спровоцировала ДТП. Якобы для оказания помощи пострадавшей стороне бабушке нужно через курьера передать деньги. Пожилая женщина поверила убедительному собеседнику и отдала прибывшему к ней молодому человеку крупную сумму средств.

Только после этого ставропольчанка позвонила родственникам и узнала, что внучка ни в какую беду не попадала. Поняв что ее обманули, 86-летняя жертва злоумышленников написала заявление в горотдел полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение посредника. Курьером, забравшим деньги, оказался 20-летний горожанин. Он рассказал, что себе взял только шесть тысяч рублей, а 119 тысяч передал неизвестным.

Специализированный отдел по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, СУ управления МВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

На минувшей неделе полицейские Ставрополья всего привлекли к ответственности 482 нарушителя.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе следователи проверят факт вырубки леса в заповеднике

По распоряжению временно исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Хорольского в Шпаковском межрайонном следственном отделе проводится проверка.

22 апреля

Кузбасская мошенница выплатить компенсацию ставропольчанке

Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, на счёт которого были переведены деньги. Им оказалась 21-летняя жительница Кемеровской области.

22 апреля

На Ставрополье прошло 60 онлайн-голосований собственников жилья в МКД

В конце 2024 года Президент Российской Федерации подписал закон, который позволяет жильцам многоквартирных домов участвовать в голосованиях на общих собраниях собственников через портал «Госуслуги»,  при входе в систему ГИС ЖКХ.

22 апреля

Подсчет нарушений: прокуратура проверила лесничества Ставрополья

Ставропольской межрайонной  природоохранной прокуратурой была осуществлена  комплексная  проверка выполнения законодательства в области охраны и управления лесами.

22 апреля