На антитеррор ставропольских школ и детсадов направят более 2 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: краевое минобразование
На антитеррор ставропольских школ и детсадов направят более 2 млрд рублей

На антитеррор ставропольских школ и детсадов направят более 2 млрд рублей

27 марта 2025
19:20

Эти деньги пойдут на обновление систем защиты. Информацию сообщает минобразования края.

В частности, средства будут направлены на обеспечение безопасности школ, детских садов, техникумов и колледжей. Планируется внедрение и поддержка системы передачи тревожных сообщений в подразделения Росгвардии или по номеру «112». Также будут закуплены стационарные и ручные металлоискатели.

Будет обновлена система контроля управления доступом, а также системы видеонаблюдения, наружного освещения, охранной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Охрана образовательных учреждений осуществляется как штатными сотрудниками, так и сотрудниками частных предприятий. Все образовательные организации оснащены системами видеонаблюдения и наружного освещения.

Проводятся регулярные тренировки по антитеррористической безопасности, в том числе учения сотрудников охраны и персонала, а также отработка сигналов гражданской обороны «Внимание всем». Цель таких мероприятий — отработать слаженность совместной работы коллективов школ и детских садов со спасателями, полицейскими и сотрудниками Росгвардии.

«Безопасность детей и сотрудников — один из ключевых приоритетов в нашей работе, и этому вопросу уделяет особое внимание губернатор», — подчеркнула Мария Смагина, министр образования Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа

В Кисловодске на улицы и прохожих распыляют воду

Такая практика была опробована несколько лет назад в курортном городе и прижилась. В жаркую погоду спецтехника регулярно отправляется в рейсы.

11 августа

На Ставрополье суд обязал предприятие оценить вред, причиняемый экологии

Суд удовлетворил иск Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры к коммерческой организации, эксплуатирующей крупную ремонтную мастерскую в Минераловодском округе.

11 августа

Пострадавшие от падежа свиней фермеры Ставрополья получат компенсации до осени

Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу руководству краевого управления ветеринарии довести выплаты до получателей не позднее сентября.

11 августа