В Ставрополе родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрации Ставрополя
В Ставрополе родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ

В Ставрополе родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ

27 марта 2025
11:36

Около 60 человек накануне, 26 марта, писали сокращенный вариант экзамена по математике базового уровня в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».

Вместе с папами и мамами выпускников 11 классов на вопросы экзамена отвечали и представители органов краевой исполнительной власти, а также комитета образования администрации Ставрополя.

- В акции поучаствовали около 60 человек. Пока школьники на каникулах сдача ЕГЭ родителями – это прекрасная возможность для них лучше понять, а значит, и помочь своим детям подготовится к испытаниям, снять лишнее психологическое напряжение. В разные годы взрослые пробовали свои силы на экзаменах по истории, русскому языку. В этом году они решали задачи по математике. Это обязательный предмет для всех выпускников, поэтому всем родителям важно понимать особенности экзамена по нему, - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Взрослые прошли все этапы, которые предстоят детям: регистрацию, предэкзаменационный контроль, инструктаж, познакомились с экзаменационной процедурой, заполнением бланков. Участники ЕГЭ увидели, как распечатываются конверты с заданиями, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы.

Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на стандартное время экзамена - 3 часа 55 минут, а на более короткий период.

Результаты экзамена официально не оглашаются, но при желании родители смогут получить их в индивидуальном порядке в комитете образования администрации города.

Читайте также:

В Ставрополе дан старт краевому этапу всероссийского конкурса «Воспитатель года».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая