На этой неделе в Ставрополе более 1000 выпускников напишут ЕГЭ по 6 предметам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
На этой неделе в Ставрополе более 1000 выпускников напишут ЕГЭ по 6 предметам

На этой неделе в Ставрополе более 1000 выпускников напишут ЕГЭ по 6 предметам

4 июня 2025
6:55

В понедельник ребята уже сдали физику и обществознание. Об этом сообщает администрация города.

«Уже завтра, 5 июня, нашим одиннадцатиклассникам предстоит сдавать биологию и географию — их выбрали 609 и 68 человек соответственно. Кроме того, завтра пройдут письменные экзамены по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, испанскому. Их напишут всего 387 детей. Устная часть иностранных языков состоится на следующей неделе 10 и 11 числа»,  - поделился подробностями глава Ставрополя Иван Ульянченко. .

За плечами у школьников уже четыре экзаменационных дня и семь предметов, которые они успешно сдали за две прошедшие недели. Это история, химия, литература, обществознание, физика, а также обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Результаты по математике базового и профильного уровней выпускники 11-х классов получат не позднее 11 июня. Результаты по русскому языку будут известны не позднее 17 июня.

Также 10 и 11 июня пройдёт ЕГЭ по информатике, который выбрали 412 выпускников. Выпускники 9-х классов тоже сдают экзамены. Они уже прошли пять дней испытаний по иностранным языкам, информатике, биологии, обществознанию, химии, истории, физике и географии. Некоторые предметы сдаются в течение двух дней.

Во время экзаменов возле пунктов проведения дежурят сотрудники полиции, ГИБДД, бригады скорой помощи и ресурсоснабжающих организаций. В школах усилены меры безопасности, включая контрольно-пропускной режим и физическую охрану.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября

Три детские площадки установили в Георгиевском округе

В этом году в округе реализуется 9 проектов по благоустройству в рамках местных инициатив, большинство из которых уже завершены. На Ставрополье до конца года планируется реализовать 180 проектов, предложенных жителями.

31 октября