На Левокумье появилось еще почти семьдесят «Хранителей истории» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Левокумского округа
На Левокумье появилось еще почти семьдесят «Хранителей истории»

На Левокумье появилось еще почти семьдесят «Хранителей истории»

16 февраля
16:30

В школе № 5 поселка Кумская  Долина именно столько ребят вступили в ряды патриотического движения.

Активистам в торжественной обстановке вручили нагрудные значки. Глава Левокумского округа Андрей Иванов поздравил новых хранителей истории и выразил гордость за каждого. Он отметил:

– Движению в округе уже год, за это время нагрудный значок «Хранитель истории» получили 66 активистов и три наставника. Юные патриоты делают большую работу по благоустройству памятных мест, мемориалов, воинских захоронений, несут Почетный караул, пишут письма бойцам, плетут маскировочные сети, помогают собирать гуманитарную помощь.

Одна из святых обязанностей активистов движения – сохранить память о 16-летнем партизане Ване Ускове, погибшем в декабре 1942 года при защите переправы через реку Кума в свой день рождения. На территории школы юному герою установлен памятник.

Городская школа литературного мастерства в Ставрополе объявила набор.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В этом году на Ставрополье запланированы 11 ярких событийных мероприятий

Увлекательные и интересные проекты реализуют в нескольких территориях благодаря нацпроекту «Туризм и гостеприимство».  Поддержка на федеральном уровне позволит провести события на высоком уровне.

16 апреля

В Апанасенковском округе высадили «Сад Памяти»

В рамках международной акции каждый год высаживают 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В России она проходит в шестой раз. В этом году мероприятие станет одним из ключевых мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание в Год защитника Отечества будет уделено памяти героев.

16 апреля

Мобильная бригада врачей провела осмотры ветеранов войны и труда на Ставрополье

В Степновском округе медицинские специалисты узкой направленности в рамках выездного мероприятия посетили сразу несколько населенных пунктов.

16 апреля