На Левокумье появилось еще почти семьдесят «Хранителей истории» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Левокумского округа
На Левокумье появилось еще почти семьдесят «Хранителей истории»

На Левокумье появилось еще почти семьдесят «Хранителей истории»

16 февраля
16:30

В школе № 5 поселка Кумская  Долина именно столько ребят вступили в ряды патриотического движения.

Активистам в торжественной обстановке вручили нагрудные значки. Глава Левокумского округа Андрей Иванов поздравил новых хранителей истории и выразил гордость за каждого. Он отметил:

– Движению в округе уже год, за это время нагрудный значок «Хранитель истории» получили 66 активистов и три наставника. Юные патриоты делают большую работу по благоустройству памятных мест, мемориалов, воинских захоронений, несут Почетный караул, пишут письма бойцам, плетут маскировочные сети, помогают собирать гуманитарную помощь.

Одна из святых обязанностей активистов движения – сохранить память о 16-летнем партизане Ване Ускове, погибшем в декабре 1942 года при защите переправы через реку Кума в свой день рождения. На территории школы юному герою установлен памятник.

Городская школа литературного мастерства в Ставрополе объявила набор.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из Ставрополя на СВО передали около 3,5 тысячи сделанных волонтерами предметов

На протяжении трёх лет в краевом центре плетут маскировочные сети, изготавливают предметы быта, которые регулярно отправляются защитникам – участникам специальной военной операции.

13 июля

В Ставрополе мужчина вернул барсетку владельцу, забрав из нее «вознаграждение»

Мужчина пояснил, что забрал сумку, а затем через жителей двора узнал, кому она принадлежит. Он вернул сумку, предварительно забрав деньги в качестве благодарности за возвращение. Однако он не сообщил владельцу о своём поступке.

12 июля

В Пятигорске мастер по ремонту компьютеров оказался аферистом

В полицию города Пятигорска обратился 36-летний житель станицы Ессентукской с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, он увидел объявление в интернете о ремонте компьютеров и решил обратиться к мастеру. Мужчина передал ему свой жёсткий диск для починки. Однако через некоторое время мастер сказал, что выгоднее будет купить новый диск. Потерпевший перевёл 15 тысяч рублей на покупку, но мастер перестал выходить на связь. Тогда мужчина решил обратиться в полицию.

12 июля

В Грачёвском округе профинансируют пять проектов благоустройства в этом году

В Бешпагире продолжается благоустройство парка рядом с памятником пограничникам. Уже подготовили основание для пешеходных дорожек, установили бордюры и проложили кабель. Впереди — укладка плитки, установка скамеек и фонарей. В селе Красном на улице с таким же названием подготовили основание для будущей пешеходной зоны. Сейчас там устанавливают бордюрный камень. В посёлке Верхняя Кугульта ремонтируют тротуар на улице Ленина.

12 июля