На пятигорском форуме «Машук» завершилась первая смена | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: форум "Машук"
На пятигорском форуме «Машук» завершилась первая смена

На пятигорском форуме «Машук» завершилась первая смена

15 августа 2024
20:30

На XV юбилейном форуме на первой смене собралось более 1 тысячи специалистов в сфере образования. Об этом сообщает пресс-служба форума.

Один из главных девизов образовательной программы форума: «Образование может быть средним, но воспитание должно быть высшим». Программа смены была разделена на 7 направлений: «Гармония», «Прогресс», «Единство», «Забота», «Поддержка», «Вдохновение» и «Рост».

Руководителями и лекторами направлений стали профильные специалисты, прошедшие отбор. Образовательная часть форума включила в себя встречи с лидерами мнений и известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших педагогических практик, групповую работу и публичные дискуссии. Ключевыми партнёрами форума стали Минобрнауки РФ, Минпросвещения РФ, Федеральное агентство по делам национальностей, Российская академия образования, Росдетцентр, Движение Первых, Институт изучения детства, семьи и воспитания и другие.

В финальный день смены в каждом направлении подвели итоги работы и презентовали разработанные продукты. Участники направления «Гармония» подготовили методический комплекс для учителей, который призван помочь преодолеть кризис нехватки времени в работе с учениками. На I смене состоялся выбор лучшей педагогической практики. Всего форумчане презентовали свыше 70 своих проектов.

Читайте также:

До 1 сентября в школы Ставрополья поставят основную партию учебников. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионерка в Пятигорске лишилась 345 тысяч рублей из-за мошенников с сайта “быстрого заработка”

Пятигорские полицейские разыскивают мошенников, похитивших 345 тысяч рублей у 63-летней местной жительницы. Пострадавшая обратилась в полицию после того, как попала в ловушку финансовых аферистов.

25 июня

На Ставрополье репродуктивную диспансеризацию прошли более 90 тысяч человек

Уровень бесплодия как у мужчин, так и у женщин остаётся высоким. Более 3,7 тысячи пациентов, обратившихся в женские консультации, нуждались в лечении бесплодия.

25 июня

На Ставрополье дополнительно обследуют места организованного детского досуга

В 2025 году в детских лагерях в крае наберутся сил перед новым учебным годом более 90 тысяч детей.

25 июня

На Ставрополье с января профориентационные мероприятия посетили 6500 учащихся

Цель работы — определить, сколько специалистов не хватает в регионе, и помочь людям найти работу. Для этого проводятся мероприятия по профориентации среди детей и молодёжи. Они помогают ребятам понять, какую профессию выбрать. В этом году в таких событиях по профориентации приняли участие 6,5 тысяч учеников из разных учебных заведений.

25 июня