На Ставрополье 22 марта начинается досрочный ЕГЭ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования края
На Ставрополье 22 марта начинается досрочный ЕГЭ

На Ставрополье 22 марта начинается досрочный ЕГЭ

21 марта 2024
15:54

Однако именно в этот день экзамена не будет, ибо нет участников ЕГЭ. Такой информацией поделились в минобразования края.

Первым досрочным экзаменом для ставропольских школьников станет ЕГЭ по русскому языку 26 марта. А уже через два дня состоится экзамен по математике базового и профильного уровней.

Всего в досрочном периоде на Ставрополье примут участие 11 человек. Большинство из них зарегистрировано на сдачу основных предметов.

С 15 по 22 апреля единым расписанием ЕГЭ предусмотрены резервные дни по всем учебным предметам. В эти дни у ребят, которые по уважительной причине не явились на экзамен, смогут пройти испытание. Для организации экзаменов в досрочный период задействуют только один пункт проведения ЕГЭ в Ставрополе. В него приедут ребята из нескольких муниципальных образований.

«Проведена необходимая работа по созданию комфортных и безопасных условий в пункте проведения экзаменов. Налажена совместная работа органов исполнительной власти и правоохранительных органов», - отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Мониторинг проведения сдачи ЕГЭ в досрочный период будут вести восемь общественных наблюдателей и сотрудников Рособрнадзора.

Читайте также:

В Ставрополе многодетным детям помогут собраться в школу.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе полицейские и общественники встречаются со школьниками

На открытии встречи к школьникам обратился председатель Общественного совета при окружной полиции Евгений Гелунов. Он детально рассказал о правилах личной безопасности в летний период, подчеркнув важность бдительности и внимательности как на улице, так и в домашних условиях.

13 июня

Кировские полицейские раскрыли кражу из магазина

Правоохранители оперативно выяснили личность подозреваемого. Им стал 50-летний ранее судимый местный житель. После задержания мужчина сознался в преступлении. Похищенные вещи были изъяты и возвращены владелице.

13 июня

В Ипатово осудят мужчину за грабеж и кражу

38-летний житель города обвиняется в грабеже и краже имущества. В процессе оперативно-розыскных действий полицейские выяснили, что подозреваемый проник во двор потерпевшего, отобрал у него 5 тысяч рублей и убежал. Позже он также незаконно попал в дом другого пострадавшего и украл аккумуляторную дрель-шуруповерт.

13 июня

В селе Предгорного округа за деньги народа появится мемориал героям спецоперации

Церемония открытия состоится в конце июня. Торжественную перерезку символической ленты доверят военнослужащим, участвующим в СВО.

13 июня