На Ставрополье 22 марта начинается досрочный ЕГЭ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования края
На Ставрополье 22 марта начинается досрочный ЕГЭ

На Ставрополье 22 марта начинается досрочный ЕГЭ

21 марта 2024
15:54

Однако именно в этот день экзамена не будет, ибо нет участников ЕГЭ. Такой информацией поделились в минобразования края.

Первым досрочным экзаменом для ставропольских школьников станет ЕГЭ по русскому языку 26 марта. А уже через два дня состоится экзамен по математике базового и профильного уровней.

Всего в досрочном периоде на Ставрополье примут участие 11 человек. Большинство из них зарегистрировано на сдачу основных предметов.

С 15 по 22 апреля единым расписанием ЕГЭ предусмотрены резервные дни по всем учебным предметам. В эти дни у ребят, которые по уважительной причине не явились на экзамен, смогут пройти испытание. Для организации экзаменов в досрочный период задействуют только один пункт проведения ЕГЭ в Ставрополе. В него приедут ребята из нескольких муниципальных образований.

«Проведена необходимая работа по созданию комфортных и безопасных условий в пункте проведения экзаменов. Налажена совместная работа органов исполнительной власти и правоохранительных органов», - отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Мониторинг проведения сдачи ЕГЭ в досрочный период будут вести восемь общественных наблюдателей и сотрудников Рособрнадзора.

Читайте также:

В Ставрополе многодетным детям помогут собраться в школу.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября

Новейшую «цифру» в будущем году в Ставрополь и районы приобретут в 7 библиотек

На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов направят более 58 миллионов рублей.

17 сентября