На Ставрополье будут проводить профтуры для школьников и студентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минсоц СК
На Ставрополье будут проводить профтуры для школьников и студентов

На Ставрополье будут проводить профтуры для школьников и студентов

1 мая
21:30

Конгресс деловых кругов региона, Союз машиностроителей и краевой Кадровый центр «Работа России» подписали соглашение по профориентационной работе с молодежью.

Цель трехстороннего взаимодействия - восполнить дефицит кадров в промышленности края.

- На платформе Работа России» размещено более 700 вакансий слесарей, около 400 инженеров и 150 электрогазосварщиков. Однако, эти данные не отражают полной картины: не все работодатели заявляют потребности через платформу. Чтобы эффективно формировать квоты на целевое обучение и создавать последовательную траекторию профессионального роста для молодежи, нам необходимо видеть полную картину кадровой потребности, – прокомментировала директор краевого Кадрового центра Виктория Полюбина.

Для повышения качества профтуров, ответственные специалисты пройдут обучение по программе «Экскурсовод». Это стало возможным благодаря реализации регпроекта «Человек труда» нацпроекта «Кадры».

Уже в этом году с сентября школьники выпускных классов и студенты смогут пройти профориентационную программу, которая предполагает посещение ведущих производственных предприятий, рассказали в министерстве труда и соцзащиты населения Ставропольского края.

Читайте также:

В Пятигорске школьникам рассказали о подвигах милиционеров в годы Великой Отечественной войны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля

В Невинномысске будут судить 19-летнего закладчика наркотиков

Обвиняемый получил через мессенджер данные о местонахождении партии наркотических средств. Задержанный разделил запрещённое вещество на разовые дозы и разместил четыре закладки в Невинномысске с целью их дальнейшей реализации.

11 июля