На Ставрополье будут проводить профтуры для школьников и студентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минсоц СК
На Ставрополье будут проводить профтуры для школьников и студентов

На Ставрополье будут проводить профтуры для школьников и студентов

1 мая
21:30

Конгресс деловых кругов региона, Союз машиностроителей и краевой Кадровый центр «Работа России» подписали соглашение по профориентационной работе с молодежью.

Цель трехстороннего взаимодействия - восполнить дефицит кадров в промышленности края.

- На платформе Работа России» размещено более 700 вакансий слесарей, около 400 инженеров и 150 электрогазосварщиков. Однако, эти данные не отражают полной картины: не все работодатели заявляют потребности через платформу. Чтобы эффективно формировать квоты на целевое обучение и создавать последовательную траекторию профессионального роста для молодежи, нам необходимо видеть полную картину кадровой потребности, – прокомментировала директор краевого Кадрового центра Виктория Полюбина.

Для повышения качества профтуров, ответственные специалисты пройдут обучение по программе «Экскурсовод». Это стало возможным благодаря реализации регпроекта «Человек труда» нацпроекта «Кадры».

Уже в этом году с сентября школьники выпускных классов и студенты смогут пройти профориентационную программу, которая предполагает посещение ведущих производственных предприятий, рассказали в министерстве труда и соцзащиты населения Ставропольского края.

Читайте также:

В Пятигорске школьникам рассказали о подвигах милиционеров в годы Великой Отечественной войны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске работы по реконструкции моста идут по графику

1 Мая глава ставропольского курорта посетил площадку и поздравил рабочих с праздником. Параллельно мэр оценил ход исполнения контракта.

1 мая

Об ответственности за нарушение общественного порядка напомнили ставропольцам

В полиции Ставрополья продолжают разъяснять основы действующего в России законодательства. С этой целью создан и востребован информационный проект «Территория права», в рамках которого юрисконсульты краевого Главка дают пояснения на разные темы и  отвечают на интересующие граждан вопросы.

1 мая

В Ессентуках 1 Мая торжественно открыли новый спортивный комплекс

ФОК на Южном появился благодаря реализации госпрограммы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта» и федеральному проекту «Бизнес спринт (Я выбираю спорт)».

1 мая

Ставропольцев призвали не рисковать здоровьем на майских праздниках

Этот замечательный период, когда уже, как правило, тепло, есть желание и возможность отдохнуть на природе,  часто сопровождается ростом количества травмирований разного характера, отмечают в минздраве Ставропольского края.

1 мая