На Ставрополье Госавтоинспекция обучает беременных дорожной грамоте | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: ГИБДД Ставропольского края
На Ставрополье Госавтоинспекция обучает беременных дорожной грамоте

На Ставрополье Госавтоинспекция обучает беременных дорожной грамоте

4 апреля 2024
19:00

С февраля этого года автоинспекторы и представители Совета отцов Ессентуков проводят практические тренинги для будущих родительниц в рамках акции «Мы с рождения за безопасность движения!». Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции края.

Участникам мероприятия объясняют правила перевозки детей в автомобиле, в зависимости от роста и веса ребенка, крепления автокресел системы «Isofix». Инспектор также напоминают правила перехода проезжей части дороги с коляской.

Новоиспеченные родительницы получают памятки и световозвращающие элементы, чтобы не только поездки, но и прогулки были безопасными. В информационные уголки медицинских организаций помещены плакаты, призывающие использовать автолюльку уже в первой поездке из роддома. Каждый месяц Госавтоинспекция проводит подобные тренинги во всех медицинских организациях, оказывающих помощь будущим матерям.

Читайте также:

На Ставрополье последние звонки пройдут 25 мая. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские шахматисты завоевали пять медалей на первенстве края

Юные спортсмены из Ставрополя успешно выступили на первенстве Ставропольского края по шахматам, которое прошло в Ессентуках.

12 июля

В Ставрополе родителей научат оказывать первую помощь детям

В краевой столице 17 июля пройдет бесплатный мастер-класс, на котором родители смогут узнать, как правильно оказать первую помощь ребенку в экстренной ситуации.

12 июля

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля